552 автошколы в Санкт-Петербурге
Отзывы об автошколах в Санкт-Петербурге
По рекомендации выбрал автоинструктора Останина А.В. На первом и последующих занятиях стало ясно, что с выбором я не ошибся, поскольку Александр Викторович - мастер своего дела. Его умение легко и доступно объяснять все практические аспекты, уважительное отношение не только как к ученику, но и личности, систематичность и полнота всех проводимых практических занятий, смогли подготовить меня к экзаменам, по результатам которых я смог получить права. Всем рекомендую данную Автошколу!
Показать большеЗакончила обучение в АПС и теперь я водитель!) Не вериться что 2 месяца назад я еще испытывала дикий страх водить автомобиль, постоянно думала что врежусь как только сяду, но благодаря инструктору Владиславу теперь я чувствую уверенность на дороге. Так же, теорию учила в классе на метро Академическая, смело могу сказать что весь коллектив автошколы АПС профессионалы работающие на результат, спасибо Вам!)
Показать большеЕсли хотите учиться в классной автошколе – вам в Первую Столицу. Администрация автошколы всегда поможет с вопросами, которые могут возникнуть в процессе обучения. Практика была у Александра Егоровича. На первом занятии было страшно, так что рассказывал не только как ехать, но и напоминал, что дышать нужно. Всему научил, все рассказал. Чувствовала себя спокойно и уверенно, грамотно смогли спланировать график практических занятий. Замечание если и делал, то по делу. Машины хорошие... Экзамен сдан, жду права. Спасибо Первая Столица за знания. Со смелостью записывайтесь на сайте, проверьте с вам свяжутся очень быстро)
Показать большеЯ долго собирался с мыслями, чтобы записаться в автошколу, все искал самую подходящую, а выбрал просто поближе к дому. Первая Столица стала хорошим выбором. В целом, неплохо. Лекционный материал обычный, приходишь, слушаешь, если надо - конспектируешь, я не самый прилежный ученик, но теорию сдал всего с одной пересдачей, и то школьной. А вот практическая часть высококлассная! Никаких “не выучил теорию - до практики не допущен”, все идет одновременно, я многие ПДД понял только за рулем авто. Пообщавшись с учениками других автошкол выявил такие плюсы Столицы: нет задержки начала обучения, лицензия и аттестация на месте, даты экзаменов озвучивают заранее и сопровождают вплоть до получения прав.
Показать большеЗдравствуйте, пару месяцев назад окончил автошколу Первая Столица. С теорией подружился не сразу, пришлось поучить. Внутренний по теории в первый раз завалил. Во второй реабилитировался)) благо за пересдачу платить не нужно. С вождением проблем не было. Автошкола Первая Столица дает хорошие знания! Буду рекомендовать.
Показать большеПолучил права в автошколе Первая Столица и хочу сказать вам честно остался очень доволен. Сотрудники знают своё дело, не с чем проблем не было, всё проходили на высшем уровне. Записал жену что бы она получила права именно в этой автошколе. Когда сын подрастёт его тоже сюда отдам, я полностью уверен что из там не кто не обидит и всему научат.
Показать большеПо рекомендации выбрал автоинструктора Останина А.В. На первом и последующих занятиях стало ясно, что с выбором я не ошибся, поскольку Александр Викторович - мастер своего дела. Его умение легко и доступно объяснять все практические аспекты, уважительное отношение не только как к ученику, но и личности, систематичность и полнота всех проводимых практических занятий, смогли подготовить меня к экзаменам, по результатам которых я смог получить права. Всем рекомендую данную Автошколу!
Показать большеЗакончила обучение в АПС и теперь я водитель!) Не вериться что 2 месяца назад я еще испытывала дикий страх водить автомобиль, постоянно думала что врежусь как только сяду, но благодаря инструктору Владиславу теперь я чувствую уверенность на дороге. Так же, теорию учила в классе на метро Академическая, смело могу сказать что весь коллектив автошколы АПС профессионалы работающие на результат, спасибо Вам!)
Показать большеЕсли хотите учиться в классной автошколе – вам в Первую Столицу. Администрация автошколы всегда поможет с вопросами, которые могут возникнуть в процессе обучения. Практика была у Александра Егоровича. На первом занятии было страшно, так что рассказывал не только как ехать, но и напоминал, что дышать нужно. Всему научил, все рассказал. Чувствовала себя спокойно и уверенно, грамотно смогли спланировать график практических занятий. Замечание если и делал, то по делу. Машины хорошие... Экзамен сдан, жду права. Спасибо Первая Столица за знания. Со смелостью записывайтесь на сайте, проверьте с вам свяжутся очень быстро)
Показать большеЯ долго собирался с мыслями, чтобы записаться в автошколу, все искал самую подходящую, а выбрал просто поближе к дому. Первая Столица стала хорошим выбором. В целом, неплохо. Лекционный материал обычный, приходишь, слушаешь, если надо - конспектируешь, я не самый прилежный ученик, но теорию сдал всего с одной пересдачей, и то школьной. А вот практическая часть высококлассная! Никаких “не выучил теорию - до практики не допущен”, все идет одновременно, я многие ПДД понял только за рулем авто. Пообщавшись с учениками других автошкол выявил такие плюсы Столицы: нет задержки начала обучения, лицензия и аттестация на месте, даты экзаменов озвучивают заранее и сопровождают вплоть до получения прав.
Показать большеЗдравствуйте, пару месяцев назад окончил автошколу Первая Столица. С теорией подружился не сразу, пришлось поучить. Внутренний по теории в первый раз завалил. Во второй реабилитировался)) благо за пересдачу платить не нужно. С вождением проблем не было. Автошкола Первая Столица дает хорошие знания! Буду рекомендовать.
Показать большеПолучил права в автошколе Первая Столица и хочу сказать вам честно остался очень доволен. Сотрудники знают своё дело, не с чем проблем не было, всё проходили на высшем уровне. Записал жену что бы она получила права именно в этой автошколе. Когда сын подрастёт его тоже сюда отдам, я полностью уверен что из там не кто не обидит и всему научат.
Показать большеИщите автошколу в Санкт-Петербурге?
Автошкола — учебное заведение специального образования, предназначенное для подготовки водителей. В автошколе ведется подготовка водителей к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами. Экзамены на право управления транспортными средствами каждой категории сдаются отдельно. Автошколы, готовящие водителей транспортных средств категории «A», обыкновенно называют мотошколами.
Категории транспортных средств
«А» — мотоциклы, мотороллеры и другие мототранспортные средства.
«В» — автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8 мест.
«С» — автомобили, предназначенные для перевозки грузов, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов.
«D» — автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя.
«Е» — составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям «В», «С» или «D», которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.
Водительское удостоверение с разрешающей отметкой «трамвай» подтверждает право на управление только трамваем, с отметкой «троллейбус» — только троллейбусом.
Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории «В», «С» или «D», но не имеющие право на управление транспортными средствами категории «E», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
Обучение в автошколе в Санкт-Петербурге.
В России на обучение в автошколы принимают лиц, прошедших специальную медицинскую комиссию (в ряде случаев её можно пройти прямо в самой автошколе) и достигающих определённого возраста на момент окончания автошколы (16 лет-для категории «A»,18 лет-для категорий «B» и «C»,20 лет-для категорий «D», «трамвай» и «троллейбус»).
Общий срок обучения в автошколе в районе Санкт-Петербурга обычно составляет 2,5 месяца. За это время проходят теорию (Правила дорожного движения, технические особенности автомобиля, оказание первой медицинской помощи), практику (учебная езда на автодроме и в городе), а также сдают внутренние экзамены.
Как правило, внутренние экзамены копируют аналогичные экзамены в МРЭО, но некоторые автошколы в Санкт-Петербурге специально усложняют условия сдачи экзамена.
По окончании обучения автошкола (Санкт-Петербург) выдаёт обучаемому свидетельство об окончании установленного образца, которое не имеет срока давности.
