Узнайте стоимость работ в профильных автосервисах поблизости
Техосмотр в Лесном
7 автосервисов ― техосмотр в Лесном, Санкт-Петербург
Отзывы об автосервисах с услугой «техосмотр» в Лесном
Обратился по гарантии на Энгельса. Быстро записали, доказывать неисправность(как на форуме местами читал) не пришлось. Все сделали, плюс бесплатно помыли машину, убрали салон и прописали линейный вход по моей просьбе.
Я доволен =)Покупал там же - впечатления скорее нейтральные. Накосячили с документами один раз - впечатление, что это следствие общего раздолбайства менеджеров... С другой стороны, все в срок, "оченьобязательные" допы не впаривали сверх меры, и т.д.
АВТО-ПРЕМИУМ на Энгельса (СПб)
Выбрал потому-что рядом с домом.
Делал там несколько раз кузовной ремонт. Только плохие впечатления.
В цвет ни разу не попали. Соседние элементы забрызганы краской и от криворукой установки покоцаны на местах контакта. Конечно всё устраняли, но почему нельзя сделать сразу.
ГЛАВНОЕ. Неквалифицированные оценщики ремонта для страховой.
Каждый раз в процессе ремонта выяснялось, что они что-то забыли указать или перепутали детали (пишут замена передней фары а заказывают заднюю и т.д.). А потом просят доплатить разницу мне. (За сверление двух дырок под парктроник попросили 1500р.!!!!!!!!).
Поцарапаны две накладки заднего бампера по углам. Выставляют счёт страховой на покраску заднего бампера. Описывают кучу работ. Страховая оплачивает. Красят. Принимаю машину. Накладки не покрашены. Дескать они к бамперу не относятся. А нахрена было в счёте указывать покраску бампера, а не накладок. И опять извините, обращайтесь в страховую, вот вам новый счёт на накладки. Что сразу нельзя было указать покраску вместе с бампером накладок.
При приёме не работает один из датчиков парктроника. Они - это было до нас, мы его не трогали. Это при демонтаже - покраске бампера. Всегда дописывайте в акте сдаче на ремонт о исправности всего доп. оборудования. Я так и сделал. Пришлось им чинить. А это всё время.
Обратился по гарантии на Энгельса. Быстро записали, доказывать неисправность(как на форуме местами читал) не пришлось. Все сделали, плюс бесплатно помыли машину, убрали салон и прописали линейный вход по моей просьбе.
Я доволен =)Покупал там же - впечатления скорее нейтральные. Накосячили с документами один раз - впечатление, что это следствие общего раздолбайства менеджеров... С другой стороны, все в срок, "оченьобязательные" допы не впаривали сверх меры, и т.д.
АВТО-ПРЕМИУМ на Энгельса (СПб)
Выбрал потому-что рядом с домом.
Делал там несколько раз кузовной ремонт. Только плохие впечатления.
В цвет ни разу не попали. Соседние элементы забрызганы краской и от криворукой установки покоцаны на местах контакта. Конечно всё устраняли, но почему нельзя сделать сразу.
ГЛАВНОЕ. Неквалифицированные оценщики ремонта для страховой.
Каждый раз в процессе ремонта выяснялось, что они что-то забыли указать или перепутали детали (пишут замена передней фары а заказывают заднюю и т.д.). А потом просят доплатить разницу мне. (За сверление двух дырок под парктроник попросили 1500р.!!!!!!!!).
Поцарапаны две накладки заднего бампера по углам. Выставляют счёт страховой на покраску заднего бампера. Описывают кучу работ. Страховая оплачивает. Красят. Принимаю машину. Накладки не покрашены. Дескать они к бамперу не относятся. А нахрена было в счёте указывать покраску бампера, а не накладок. И опять извините, обращайтесь в страховую, вот вам новый счёт на накладки. Что сразу нельзя было указать покраску вместе с бампером накладок.
При приёме не работает один из датчиков парктроника. Они - это было до нас, мы его не трогали. Это при демонтаже - покраске бампера. Всегда дописывайте в акте сдаче на ремонт о исправности всего доп. оборудования. Я так и сделал. Пришлось им чинить. А это всё время.
Ищите техосмотр в Лесной?
Правительство России 5 декабря 2011 г. подписало Постановление об утверждении правил проведения техосмотра, которое внесло значительные перемены в процесс прохождения техосмотра в Лесном и получения талона. Рассмотрим все основные моменты нового ТО.
1. Автовладельцы имеют право обратиться в любой пункт технического осмотра, аккредитованный для этих целей, без привязки к месту регистрации автомобиля. Если автомобиль возрастом младше 3 лет, то, согласно закону, техосмотр он проходить не обязан.
2. Для прохождения техосмотра в Лесном требуется предъявить документ, удостоверяющий личность (если на ТО автомобиль привез не владелец, то и доверенность), свидетельство о регистрации автомобиля или ПТС - паспорт технического средства.
3. Владелец подписывает типовой договор, утвержденный Минэкономразвития и вносит оплату (сколько - пока не сообщается).
4. Проверяются шесть основных узлов транспортного средства:
- Тормозная система. Проверятся на эффективность торможения, разность тормозных сил на оси. Осматривается на предмет коррозии, трещин, набухания и течи.
- Рулевое управление. Исправность усилителя. Допустимый люфт для легковушек - не более 10 градусов.
- Внешние световые приборы. Не допускается перенос и демонтаж фар, углы регулировки должны соответствовать ГОСТу, при нажатии на тормоз - активируются стоп-сигналы.
- Стеклоочистители и стеклоомыватели. Минимум одни «дворник» и одна форсунка должны функционировать.
- Шины и колеса. Высота протектора - 1,6 мм, для зимних шин - 4 мм. Размер шин на одной оси должен совпадать, никаких вздутий, порезов, диски - без трещин.
- Двигатель и его системы. Наличие загрязняющих веществ в выхлопе, измеряется уровень шума, не допустимы течи топлива.
- Кроме того, в машине осмотрят зеркала заднего вида, стекла (наличие тонировки - допустимо светопропускная способность в 70% у ветрового стекла и стекол передних дверей). Обратят внимание на трещины ветрового стекла в зоне "дворника" со стороны водителя. В салоне проверят наличие огнетушителя (от 2 л) и знака аварийной остановки, работоспособность ремней безопасности, работу клаксона, кресла, наличие номерных знаков. Допустимая течи технических жидкостей - не более 20 капель в минуту.
5. Время, отводимое на проведение процедуры для легковых автомобилей, составляет 30 минут, для грузовых - 32 минуты (было 42 и 47 минут). Осмотр прицепа - 25 минут, мотоцикла - всего 10 минут.
6. После ТО оператор заполняет и выдает на руки диагностическую карту по форме, где прописывается допуск автомобиля к эксплуатации. Если все в порядке - выдается талон техосмотра. Если что-то не соответствует нормативам, придется оперативно устранять неисправность и снова явиться на ТО. В случае обращения в тот же пункт в течение 20 дней осмотру подлежат лишь отмеченные агрегаты, и оплата будет чуть ниже, поскольку уже заключается не основной договор, а дополнительное соглашение к нему. При обращении к другому оператору договор заключается снова, и ТО оплачивается по полному тарифу.
В 2013 году окончательно упразднен талон техосмотра, и теперь он не является свидетельством о прохождении ТО, а на его смену пришла диагностическая карта. Для получения полиса ОСАГО необходимо предоставить в страховую компанию диагностическую карту, после чего вам оформят страховой полис. Возить с собой в автомобиле нужно лишь страховой полис.