N
nata73
1 отзыв 16 лет на автоточках
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
октября 2009 Hyundai Accent

Здесь учились все мои знакомые.Классный преподаватель Никитчук Владимир Владимирович!Если бы во всех автошколах были такие преподаватели-все ездили без проблем.Инструктора хорошие.Рекомендую Пухова В.А.Сухова Н.В.Никаких проблем и супер объяснения.Все были в шоке, что есть такие профессионалы.Но лучше не записываться к другим инструкторам-есть негатив.

Остальные отзывы об автошколе «Смольный»

ЛВ
Лена В
1 отзыв 7 лет на автоточках
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
декабря 2018 Hyundai Sonata

Вчера получила права спасибо огромное моему преподавателю теории и инструктору Алексею Владимировичу. Я счастлива!)

МВ
Марфа Васильевна
1 отзыв 8 лет на автоточках
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
ноября 2017 Ford Focus

Добрый день!
Я проходила обучение в филиале автошкол «Смольный» на Гражданском пр., 41. Я считаю, что мне очень повезло с преподавателем. Теорию у нас преподавал Андрей Иванович и он же преподавал практику в качестве инструктора.
Андрей Иванович – интеллигентный, вежливый инструктор. Все занятия проходили в спокойной и доброжелательной обстановке. За все время обучения он никогда не повышал голос, всегда вёл себя очень сдержано и спокойно. Если в процессе занятий по вождению у меня возникали технические ошибки, Андрей Иванович всегда очень корректно и ненавязчиво указывал на них, поддерживал морально и давал грамотные советы по их исправлению.
Особенность уроков по вождению в данном случае заключается в том, что Андрей Иванович проводит занятия по вождению совместно с другим инструктором – Александром. Александр проводит первые ознакомительные уроки по вождению, а также занятия на площадке, а Андрей Иванович обучает вождению в городе. Александр тоже спокойный и адекватный инструктор. Все детали работы на площадке он объясняет четко и доходчиво. Нестандартность уроков в том, что они работают на разных автомобилях.
Лично для меня это только плюс, т.к. есть возможность получить практический опыт вождения на разных марках машин и получить возможность приспособиться к управлению разными автомобилями. Я считаю, что это полезный навык, который позволяет сравнить и лично ощутить специфику управления разными автомобилями в процессе обучения.
Андрей Иванович также очень интересно читает лекции, т.к. сам лично имеет большой опыт вождения как в России, так и за рубежом. Все теоретические темы он подкрепляет практическими примерами из реальных дорожных ситуаций, исходя из собственной практики и своего личного водительского опыта. Все билеты из теоретической части разбираются совместно в группе на занятиях с подробными пояснениями и коллективным обсуждением. При этом Андрей Иванович обладает хорошим чувством юмора, и все лекции у него проходят весело и задорно.
Поэтому весь процесс обучения прошел к моему удивлению интересно и позитивно.
На занятия я всегда ходила с удовольствием и интересом.
Если вы хотите найти грамотного, опытного, профессионального и спокойного инструктора, рекомендую вам именно Андрея Ивановича в качестве преподавателя теории и практики.

Г
Галина
1 отзыв 11 лет на автоточках
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
июля 2014 Ford Focus

Училась в 2013 году. Осталось негативное впечатление. Теорию преподавали хорошо. ( Я училась в филиале на улице Ушинского). А вот инструктора.... Инструктор Шахотько ничему не учил : старался для того, чтобы вы дали взятку. Все его ученики на экзамене демонстрировали отсутствие всяких навыков. Доп. накаты я брала у инструктора Яворского. Этот инструктор пытался учить, но недоучивал так, чтобы вы опять-таки не сдали экзамен и дали взятку. Взяла у него много часов допнаката, но ему все равно нужна была взятка. Он приложил немало усилий, чтобы я трижды заваливала экзамен в ГИБДД, хотя уже могла самостоятельно сдать площадку. Было видно, что инструктор нацелен на получение взятки.Администраторы знали, что инструктор вымогает взятку, однако расхваливали его как лучшего. Помогло только обращение к директору автошколы.

ЛВ
Лена В
1 отзыв 7 лет на автоточках
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
декабря 2018 Hyundai Sonata

Вчера получила права спасибо огромное моему преподавателю теории и инструктору Алексею Владимировичу. Я счастлива!)

МВ
Марфа Васильевна
1 отзыв 8 лет на автоточках
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
ноября 2017 Ford Focus

Добрый день!
Я проходила обучение в филиале автошкол «Смольный» на Гражданском пр., 41. Я считаю, что мне очень повезло с преподавателем. Теорию у нас преподавал Андрей Иванович и он же преподавал практику в качестве инструктора.
Андрей Иванович – интеллигентный, вежливый инструктор. Все занятия проходили в спокойной и доброжелательной обстановке. За все время обучения он никогда не повышал голос, всегда вёл себя очень сдержано и спокойно. Если в процессе занятий по вождению у меня возникали технические ошибки, Андрей Иванович всегда очень корректно и ненавязчиво указывал на них, поддерживал морально и давал грамотные советы по их исправлению.
Особенность уроков по вождению в данном случае заключается в том, что Андрей Иванович проводит занятия по вождению совместно с другим инструктором – Александром. Александр проводит первые ознакомительные уроки по вождению, а также занятия на площадке, а Андрей Иванович обучает вождению в городе. Александр тоже спокойный и адекватный инструктор. Все детали работы на площадке он объясняет четко и доходчиво. Нестандартность уроков в том, что они работают на разных автомобилях.
Лично для меня это только плюс, т.к. есть возможность получить практический опыт вождения на разных марках машин и получить возможность приспособиться к управлению разными автомобилями. Я считаю, что это полезный навык, который позволяет сравнить и лично ощутить специфику управления разными автомобилями в процессе обучения.
Андрей Иванович также очень интересно читает лекции, т.к. сам лично имеет большой опыт вождения как в России, так и за рубежом. Все теоретические темы он подкрепляет практическими примерами из реальных дорожных ситуаций, исходя из собственной практики и своего личного водительского опыта. Все билеты из теоретической части разбираются совместно в группе на занятиях с подробными пояснениями и коллективным обсуждением. При этом Андрей Иванович обладает хорошим чувством юмора, и все лекции у него проходят весело и задорно.
Поэтому весь процесс обучения прошел к моему удивлению интересно и позитивно.
На занятия я всегда ходила с удовольствием и интересом.
Если вы хотите найти грамотного, опытного, профессионального и спокойного инструктора, рекомендую вам именно Андрея Ивановича в качестве преподавателя теории и практики.

Г
Галина
1 отзыв 11 лет на автоточках
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
июля 2014 Ford Focus

Училась в 2013 году. Осталось негативное впечатление. Теорию преподавали хорошо. ( Я училась в филиале на улице Ушинского). А вот инструктора.... Инструктор Шахотько ничему не учил : старался для того, чтобы вы дали взятку. Все его ученики на экзамене демонстрировали отсутствие всяких навыков. Доп. накаты я брала у инструктора Яворского. Этот инструктор пытался учить, но недоучивал так, чтобы вы опять-таки не сдали экзамен и дали взятку. Взяла у него много часов допнаката, но ему все равно нужна была взятка. Он приложил немало усилий, чтобы я трижды заваливала экзамен в ГИБДД, хотя уже могла самостоятельно сдать площадку. Было видно, что инструктор нацелен на получение взятки.Администраторы знали, что инструктор вымогает взятку, однако расхваливали его как лучшего. Помогло только обращение к директору автошколы.