Узнайте наличие и стоимость автомобиля у дилеров поблизости

2 автосалона Chery в Лесном, Санкт-Петербург

Карта (2 точки)
maximize
· Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
· Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 2

Отзывы об автосалонах Chery в Лесном

Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Владимир 1 отзыв

Купил в Союзе автомобиль DFM H30 cross. С ужасом после покупки обнаружил, что рамка госномера авто была тупо прикручена саморезами к задней двери. При этом штатные отверстия для крепления номера остались нетронутыми. Т.е. машину испортили во время подготовки к продаже, сделав два сквозных отверстия. Такая жопорукость работающих в Союзе людей как то не впечатляет на прохождение там ТО.

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
IgoRek125 1 отзыв

Здравствуйте, дорогие друзья!Считаю Автоцентр СОЮЗ в Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса 33 к.1 самым ужасным по отношению к клиентам из всех автосалонов, в которых я бывал.С менеджером я созвонился из Новгорода, договорился заранее, за неделю, на тест-драйв. Менеджера зовут Александр, если что. И вот я вместе с супругой из другого города приезжаю к ним, трачу на это время, силы и средства.Какие плюсы: менеджер общался вежливо. Девушка, которая оформляла доверенность на тест-драйв, тоже была вежлива. Ну, в общем-то, и всё. Всё остальное – это минусы.Несмотря на моё ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ сообщение о своём визите, работникам данного магазина на тебя плевать, особенно, если они узнают, что ты думаешь приобрести авто не на днях, а через несколько месяцев и вот стоишь на этапе выбора. Я, как любой адекватный и образованный человек, сначала товар изучу, поверчу и осмотрю, послушаю критику, посмотрю обзоры и уж только после этого буду приобретать его. Естественно, я не стану покупать автомобиль, не узнав про него ничего. Такое чувство, что менеджеры никогда и не видели покупателей, которых интересует то, что они покупают. Как будто расчет идёт только на то, что клиент пришёл, послушал дифирамбы о том, какая крутая фирма-изготовитель данной машины, поверил всё на слово и сразу купил. А что с клиентом и его авто будет дальше в общем-то не важно.Осматривали мы с супругой авто без менеджера самостоятельно. Всё, что он сумел нам показать, так это как горят светодиодные габаритные огни и опустил одно заднее сидение. После этого он ушёл разговаривать по телефону и показывать другие машины другим клиентам. Кстати, надо было ему посоветовать купить скотч и обмотать им свою голову, прикрепив таким образом свой телефон к своему уху. Потому что он разговаривал по телефону ну вот просто постоянно, пауз больше минуты не было. Телефон звенел у него всё время. Я, конечно, понимаю, что там важные звонки, наверное, но ты уж, будь добр, определись. Нельзя общаться с несколькими людьми одновременно. Либо ты здесь, либо ты там. Ну и самое простое – примите на работу ещё одного менеджера.Прождав в салоне минут тридцать, наконец-то его работники соизволили вспомнить про своих клиентов, которые им о своём визите сообщили НЕДЕЛЮ назад!!! Потом ещё пять минут пришлось простоять, ожидая, когда же девушка доверенность распечатает.Наконец-то кульминация, то, ради чего мы ехали сюда четыре часа – тест-драйв. Думаю, сейчас мы минут пятнать хотя бы проездим по разным дорогам, проверим и прочувствуем комфортность пребывания в салоне, понажимаем на все кнопочки. Но не тут-то было.В Новгороде в автосалоне оформление доверенности занимает минуту, полчаса ездишь по дороге и общаешься с менеджером. В Санкт-Петербурге всё наоборот! Сидел за рулём я примерно как раз минуту, не более. Успел проехать вторую половину (так как первую проехал менеджер) вокруг салона по паре лежачих полицейских и проверить подвеску. Никаких дополнительных осмотров интерьера во время поездки я выполнить не сумел. Я даже ключ зажигания в руках не успел подержать, Александр сам его выдернул, как только машина была припаркована. Вот мы все вышли из неё, а менеджер уже через десять секунд был в салоне и, естественно, с телефоном у уха о чём-то с ним (да, да, именно с телефоном) оживлённо разговаривая.Кстати, питерцы на дорогах реально какие-то сумасшедшие. Вот подъезжаю к светофору, зелёный уже мигает, а Александр мне махает рукой, показывая вот сюда, направо сверните ему, пожалуйста. Ему только не хватало словесно добавить – “побыстрей езжайте, прошу вас, а то у меня там телефон разрывается”. Должен признаться, я уже специально остановился и прождал красный цвет. Жаль, что он горел всего секунд пятнадцать-двадцать.Ну и, наконец, самое ужасное – на машине для тест-драйва не работает ручной тормоз! Я, конечно, им и в своей нынешней машине не часто пользуюсь, но здесь когда я захотел проверить его работоспособность (знаете, безопасность превыше всего), оказалось, что панель приборов мигает, звук откуда-то издаётся и предупреждает о, видимо, неисправности, а ТОРМОЗ НЕ РАБОТАЕТ!!!Вопрос: а стоит ли вообще к этому ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру обращаться за обслуживанием своего, купленного, не дай бог, у них, автомобиля? Лично Я уже точно не стану. Их механики даже не в состоянии позаботиться о БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО авто, а об авто клиентов-то уж и страшно подумать.Менеджер, естественно, мне выдал свою визитку перед моим уходом и велел звонить, если будут вопросы, но я её выкинул, как только вышел за двери салона.ЭТО БЫЛ САМЫЙ УЖАСНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ!Кстати, автомобиль мне понравился, но узнал я про него гораздо больше из интернета, чем из магазина. Брать скорей всего буду, но только не в этом салоне. Ну не достойны эти люди видеть мои деньги, заработанные тяжёлым трудом, потом, нервами, годами образования и самообразования.ВЫВОД: говорите менеджерам, когда они Вас спрашивают (а они Вас обязательно спросят, для них это самый важный вопрос) о том, когда Вы собираетесь приобретать автомобиль, что Вы вот-вот сейчас и думаете приобрести авто. Не говорите о том, что вы присматриваетесь. Ну а данный автосалон я рекомендую обходить стороной, здесь клиентов не уважают.

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Yuliya603 1 отзыв

Приобрела в Автоцентре Союз на Энгельса автомобиль chery kimo 3 года назад. Это мой первый автомобиль, опыта не было. На второй неделе вождения было небольшое ДТП, выехала на чистый лед, тормоза не помогли и на скорости примерно 20-30 км/час, ударила девятку, стоящую на светофоре. Раскололся бампер, позже поменяла. Далее в течение 3-х лет я прохожу ТО, все текущие ремонты, замены расходников в данном салоне. И вот в один «прекрасный» момент еду я по трассе и вижу, что пошел небольшой перегрев, сбросила скорость, стрелка вернулась на исходную. Далее в течение месяца я ездила только в городе, на небольшой скорости и на небольшие расстояния, этой проблемы не наблюдалось. Но настало время опять ехать на трассу. Как раз за пару дней до поездки я приехала в салон заменить зимнюю резину на летнюю и обратила внимание мастера-приемщика (Бажан Сергей) на то, что была такая проблема, чтобы все проверили, мне нужно ехать в дальнюю поездку и я не хочу чтобы у меня на трассе возникли проблемы. Когда пришла забирать, мне сообщили что все в порядке, оплачивайте. В счете только замена резины. Ну хорошо, они же профессионалы, лучше меня знают. На пути из Новгородской области в Санкт-Петербург (ехать оставалось еще более 100 км.) все-таки опять начался перегрев, сбросила скорость, но стрелка неумолимо приближалась к «красной» зоне. Остановилась, выключила двигатель, пошел дым из-под капота. Позвонила в салон, общалась с Михаилом, объяснила ситуацию, мол говорила чтоб посмотрели и вот. Михаил посоветовал вызвать эвакуатор и телефон дал. Эвакуатор мне вылился в 7000 рублей. Оказалось, что лопнула трубка, по которой охлаждающая жидкость поступает в двигатель, в результате чего двигатель перегрелся. Ремонт 4000 рублей. Прошел еще месяц. Опять перед той же поездкой решила заправить кондиционер. Поинтересовалась у Михаила сколько будет стоить, сказал в районе 1500-2000 рублей, но 2000 это максимум, это зависит от того сколько там осталось, что вот недавно какому-то клиенту заправляли у него вообще пустой был, дак получилось на 2000, это самое дорогое что он (Михаил) видел. У меня счет в итоге на 2490 (?). Ну это ладно. Наслаждалась прохладой в салоне я ровно 1 день. На следующий день выезжаю в поездку, из кондиционера дует теплый воздух. Ну что же делать, некогда ,надо ехать, поеду, думаю тогда с открытыми окнами, а уж потом рукожопу, который заправлял, руки оторву когда приеду. Не успела выехать на КАД опять перегрев. Остановилась, двигатель остыл. На скорости 40 км/ч добралась до салона. Отдала, объяснила в чем проблема, жду час. Подхожу, спрашиваю, в чем там проблема, на что ответ : «Они не могут понять, что с ней, она стоит двигатель работает, все в порядке, перегрева нет». На что я отвечаю, что я машину покупала не для того чтобы она стояла, а для того чтобы она ездила. Мне по-барабану что с ней все в порядке пока она стоит, с ней должно быть все в порядке когда она едет. На что мастер-приемщик (Сергей Бажан кстати), подчеркиваю МАСТЕР, спрашивает у меня, у КЛИЕНТА: «Ну вот мы не знаем что делать. Что Вы нам посоветуете?». Я думаю, комментарии излишни. Этим вопросом просто расписался в свой несостоятельности. Если бы я разбиралась в этой сфере, то я бы не пользовалась вообще Вашими услугами и не платила бы за них деньги. Прошел еще час.
Кстати, лирическое отступление. Очень часто и сама сталкивалась, и пока ждала, наблюдала такие картины: подходит мастер-приемщик к клиенту, а клиент ему говорит, Вы мне сообщили время ТО 2 часа, прошло уже 5, где моя машина??? На что мастер отвечает, что еще не все доделали и еще надо подождать. Ждать там точно можно вечно. «Счастливые часов не наблюдают».
Ну вот, по истечение 2 часов, мне сообщили следующую информацию: вследствие того (3 года назад) ДТП силовая балка погнута, радиатор чуть ли не пробит, радиатор охлаждения течет, и вообще там все запчасти съехали и находятся не на своих местах. Ремонта на 50 000 рублей. В связи с этим у меня возник ряд вопросов:
1. Почему в течение 3-х лет обслуживания в этом сервисе не одна сволочь не сообщила мне об этом ранее???
2. Почему, когда я приехала первый раз с проблемой перегрева, этот вопрос вообще не был даже рассмотрен???
3. Почему когда машину привез эвакуатор по той же проблеме, вопрос был решен частично??? Мастера что не видели, что там балка погнута, все течет, все запчасти не на своих местах???
4. Когда я приехала в 3 раз с этой проблемой, я сообщила мастеру-приемщику, что из-за их безалаберности мне пришлось оплачивать эвакуатор, чего можно было бы избежать, если бы они уделили внимание этому вопросу в первый раз, на что мастер ответил, чтобы я предъявила квитанцию за эвакуатор и если это по их вине вроде что-то там оплатят. В связи с этим вопрос: почему Михаил, когда я общалась с ним по поводу эвакуатора, не сообщил мне, что необходимо взять квитанцию???
В итоге я три года обслуживаюсь у официального дилера, и все три года я езжу на неисправной машине. Если бы мне об этом сообщили ранее, я бы сразу это все отремонтировала и не понесла бы дополнительных трат, как это происходит сейчас. И я уверена, если этот ремонт прошел бы 3 года назад, он бы и сам обошелся мне дешевле.
А теперь открою секрет для сотрудников автоцентра: клиенты затем и обслуживаются у официального дилера, затем и проходят все ТО, чтобы таких ситуаций не возникало. Масло заменить и дядя Вася из гаража может, здесь большого ума не надо. Мы затем и платим деньги чтобы профессионалы осмотрели автомобиль, все проверили, дали рекомендации если требуется ремонт и чтобы клиент был уверен, что его автомобиль исправен. Цены у вас как за профессиональное обслуживание, а работают либо бестолочи, либо дилетанты.

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
SiM72 1 отзыв

Если вы хотите купить подержанный автомобиль в автоцентре "Союз"на Энгельса 33 и оставляете залог сроком 7 дне(время на получение кредита)-это совершенно не значит ,что выбранный автомобиль вы приобретете... 27.04.2014 оставила залог за авто(peugeot207) С получением кредита нужно было действовать быстро ибо майские праздники. 01.05.2014 менеджер отдела продаж автомобилей с пробегом уточнил: собираюсь ли я покупать авто? Получил утвердительный ответ. 02.05.2014 автомобиль продан. Не мне. В итоге я осталась с кучей кредитных наличных и без автомобиля! Мне предложили подобрать другой автомобиль. Спасибо,друзья,что-то не хочется больше связываться с автоцентром"Союз"! Выберу ДРУГОЙ автосалон!

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Linteo36 2 отзыва

Перед покупкой авто я обзвонила и посетила всех официальных дилеров Chery в спб - Автоцентр Союз показался наиболее приличным и имел наименьшее количество негативных отзывов в интернете. В автосалоне тесновато, но обслуживание оказалось вполне приличным. Я общалась с Степаном Леонтьевым, за других менеджеров ничего сказать не могу- они тихо ржали за моей спиной, пока я на карачках пыталась отрегулировать неподдающееся водительское сиденье. Степан все подробно показал, объяснил, организовал мне тест-драйв и вообще оказался на редкость честным и адекватным парнем. Для продавца он достаточно хорошо ориентировался в узлах автомобиля. Из всех официалов у Союза были наименьшая предоплата и срок ожидания прихода ПТС- вышло около 3х рабочих дней и предоплата в 5 т.р. Все оказалось по чесноку и в срок. По поводу сервиса - я конечно не знаю как у них все происходит, когда покупатель не видит. Лично я уже давно практикую присутствие при любых работах - это дисциплинирует работников автосервиса: все делается гораздо быстрее, чем могло бы быть, возможность и желание подшаманить уменьшается в разы.

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Аноним 0 отзывов

оже брал Мульку в "Союзе". Манагера звали Дмитрий. Мурыжил я его (и другие салоны ) долго. Выполнили всё, что обещали и как обещали. Ничего не впаривали. Произвели впечатление нормальных адекватных людей. Успехов им.

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Владимир 1 отзыв

Купил в Союзе автомобиль DFM H30 cross. С ужасом после покупки обнаружил, что рамка госномера авто была тупо прикручена саморезами к задней двери. При этом штатные отверстия для крепления номера остались нетронутыми. Т.е. машину испортили во время подготовки к продаже, сделав два сквозных отверстия. Такая жопорукость работающих в Союзе людей как то не впечатляет на прохождение там ТО.

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
IgoRek125 1 отзыв

Здравствуйте, дорогие друзья!Считаю Автоцентр СОЮЗ в Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса 33 к.1 самым ужасным по отношению к клиентам из всех автосалонов, в которых я бывал.С менеджером я созвонился из Новгорода, договорился заранее, за неделю, на тест-драйв. Менеджера зовут Александр, если что. И вот я вместе с супругой из другого города приезжаю к ним, трачу на это время, силы и средства.Какие плюсы: менеджер общался вежливо. Девушка, которая оформляла доверенность на тест-драйв, тоже была вежлива. Ну, в общем-то, и всё. Всё остальное – это минусы.Несмотря на моё ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ сообщение о своём визите, работникам данного магазина на тебя плевать, особенно, если они узнают, что ты думаешь приобрести авто не на днях, а через несколько месяцев и вот стоишь на этапе выбора. Я, как любой адекватный и образованный человек, сначала товар изучу, поверчу и осмотрю, послушаю критику, посмотрю обзоры и уж только после этого буду приобретать его. Естественно, я не стану покупать автомобиль, не узнав про него ничего. Такое чувство, что менеджеры никогда и не видели покупателей, которых интересует то, что они покупают. Как будто расчет идёт только на то, что клиент пришёл, послушал дифирамбы о том, какая крутая фирма-изготовитель данной машины, поверил всё на слово и сразу купил. А что с клиентом и его авто будет дальше в общем-то не важно.Осматривали мы с супругой авто без менеджера самостоятельно. Всё, что он сумел нам показать, так это как горят светодиодные габаритные огни и опустил одно заднее сидение. После этого он ушёл разговаривать по телефону и показывать другие машины другим клиентам. Кстати, надо было ему посоветовать купить скотч и обмотать им свою голову, прикрепив таким образом свой телефон к своему уху. Потому что он разговаривал по телефону ну вот просто постоянно, пауз больше минуты не было. Телефон звенел у него всё время. Я, конечно, понимаю, что там важные звонки, наверное, но ты уж, будь добр, определись. Нельзя общаться с несколькими людьми одновременно. Либо ты здесь, либо ты там. Ну и самое простое – примите на работу ещё одного менеджера.Прождав в салоне минут тридцать, наконец-то его работники соизволили вспомнить про своих клиентов, которые им о своём визите сообщили НЕДЕЛЮ назад!!! Потом ещё пять минут пришлось простоять, ожидая, когда же девушка доверенность распечатает.Наконец-то кульминация, то, ради чего мы ехали сюда четыре часа – тест-драйв. Думаю, сейчас мы минут пятнать хотя бы проездим по разным дорогам, проверим и прочувствуем комфортность пребывания в салоне, понажимаем на все кнопочки. Но не тут-то было.В Новгороде в автосалоне оформление доверенности занимает минуту, полчаса ездишь по дороге и общаешься с менеджером. В Санкт-Петербурге всё наоборот! Сидел за рулём я примерно как раз минуту, не более. Успел проехать вторую половину (так как первую проехал менеджер) вокруг салона по паре лежачих полицейских и проверить подвеску. Никаких дополнительных осмотров интерьера во время поездки я выполнить не сумел. Я даже ключ зажигания в руках не успел подержать, Александр сам его выдернул, как только машина была припаркована. Вот мы все вышли из неё, а менеджер уже через десять секунд был в салоне и, естественно, с телефоном у уха о чём-то с ним (да, да, именно с телефоном) оживлённо разговаривая.Кстати, питерцы на дорогах реально какие-то сумасшедшие. Вот подъезжаю к светофору, зелёный уже мигает, а Александр мне махает рукой, показывая вот сюда, направо сверните ему, пожалуйста. Ему только не хватало словесно добавить – “побыстрей езжайте, прошу вас, а то у меня там телефон разрывается”. Должен признаться, я уже специально остановился и прождал красный цвет. Жаль, что он горел всего секунд пятнадцать-двадцать.Ну и, наконец, самое ужасное – на машине для тест-драйва не работает ручной тормоз! Я, конечно, им и в своей нынешней машине не часто пользуюсь, но здесь когда я захотел проверить его работоспособность (знаете, безопасность превыше всего), оказалось, что панель приборов мигает, звук откуда-то издаётся и предупреждает о, видимо, неисправности, а ТОРМОЗ НЕ РАБОТАЕТ!!!Вопрос: а стоит ли вообще к этому ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру обращаться за обслуживанием своего, купленного, не дай бог, у них, автомобиля? Лично Я уже точно не стану. Их механики даже не в состоянии позаботиться о БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО авто, а об авто клиентов-то уж и страшно подумать.Менеджер, естественно, мне выдал свою визитку перед моим уходом и велел звонить, если будут вопросы, но я её выкинул, как только вышел за двери салона.ЭТО БЫЛ САМЫЙ УЖАСНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ!Кстати, автомобиль мне понравился, но узнал я про него гораздо больше из интернета, чем из магазина. Брать скорей всего буду, но только не в этом салоне. Ну не достойны эти люди видеть мои деньги, заработанные тяжёлым трудом, потом, нервами, годами образования и самообразования.ВЫВОД: говорите менеджерам, когда они Вас спрашивают (а они Вас обязательно спросят, для них это самый важный вопрос) о том, когда Вы собираетесь приобретать автомобиль, что Вы вот-вот сейчас и думаете приобрести авто. Не говорите о том, что вы присматриваетесь. Ну а данный автосалон я рекомендую обходить стороной, здесь клиентов не уважают.

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Yuliya603 1 отзыв

Приобрела в Автоцентре Союз на Энгельса автомобиль chery kimo 3 года назад. Это мой первый автомобиль, опыта не было. На второй неделе вождения было небольшое ДТП, выехала на чистый лед, тормоза не помогли и на скорости примерно 20-30 км/час, ударила девятку, стоящую на светофоре. Раскололся бампер, позже поменяла. Далее в течение 3-х лет я прохожу ТО, все текущие ремонты, замены расходников в данном салоне. И вот в один «прекрасный» момент еду я по трассе и вижу, что пошел небольшой перегрев, сбросила скорость, стрелка вернулась на исходную. Далее в течение месяца я ездила только в городе, на небольшой скорости и на небольшие расстояния, этой проблемы не наблюдалось. Но настало время опять ехать на трассу. Как раз за пару дней до поездки я приехала в салон заменить зимнюю резину на летнюю и обратила внимание мастера-приемщика (Бажан Сергей) на то, что была такая проблема, чтобы все проверили, мне нужно ехать в дальнюю поездку и я не хочу чтобы у меня на трассе возникли проблемы. Когда пришла забирать, мне сообщили что все в порядке, оплачивайте. В счете только замена резины. Ну хорошо, они же профессионалы, лучше меня знают. На пути из Новгородской области в Санкт-Петербург (ехать оставалось еще более 100 км.) все-таки опять начался перегрев, сбросила скорость, но стрелка неумолимо приближалась к «красной» зоне. Остановилась, выключила двигатель, пошел дым из-под капота. Позвонила в салон, общалась с Михаилом, объяснила ситуацию, мол говорила чтоб посмотрели и вот. Михаил посоветовал вызвать эвакуатор и телефон дал. Эвакуатор мне вылился в 7000 рублей. Оказалось, что лопнула трубка, по которой охлаждающая жидкость поступает в двигатель, в результате чего двигатель перегрелся. Ремонт 4000 рублей. Прошел еще месяц. Опять перед той же поездкой решила заправить кондиционер. Поинтересовалась у Михаила сколько будет стоить, сказал в районе 1500-2000 рублей, но 2000 это максимум, это зависит от того сколько там осталось, что вот недавно какому-то клиенту заправляли у него вообще пустой был, дак получилось на 2000, это самое дорогое что он (Михаил) видел. У меня счет в итоге на 2490 (?). Ну это ладно. Наслаждалась прохладой в салоне я ровно 1 день. На следующий день выезжаю в поездку, из кондиционера дует теплый воздух. Ну что же делать, некогда ,надо ехать, поеду, думаю тогда с открытыми окнами, а уж потом рукожопу, который заправлял, руки оторву когда приеду. Не успела выехать на КАД опять перегрев. Остановилась, двигатель остыл. На скорости 40 км/ч добралась до салона. Отдала, объяснила в чем проблема, жду час. Подхожу, спрашиваю, в чем там проблема, на что ответ : «Они не могут понять, что с ней, она стоит двигатель работает, все в порядке, перегрева нет». На что я отвечаю, что я машину покупала не для того чтобы она стояла, а для того чтобы она ездила. Мне по-барабану что с ней все в порядке пока она стоит, с ней должно быть все в порядке когда она едет. На что мастер-приемщик (Сергей Бажан кстати), подчеркиваю МАСТЕР, спрашивает у меня, у КЛИЕНТА: «Ну вот мы не знаем что делать. Что Вы нам посоветуете?». Я думаю, комментарии излишни. Этим вопросом просто расписался в свой несостоятельности. Если бы я разбиралась в этой сфере, то я бы не пользовалась вообще Вашими услугами и не платила бы за них деньги. Прошел еще час.
Кстати, лирическое отступление. Очень часто и сама сталкивалась, и пока ждала, наблюдала такие картины: подходит мастер-приемщик к клиенту, а клиент ему говорит, Вы мне сообщили время ТО 2 часа, прошло уже 5, где моя машина??? На что мастер отвечает, что еще не все доделали и еще надо подождать. Ждать там точно можно вечно. «Счастливые часов не наблюдают».
Ну вот, по истечение 2 часов, мне сообщили следующую информацию: вследствие того (3 года назад) ДТП силовая балка погнута, радиатор чуть ли не пробит, радиатор охлаждения течет, и вообще там все запчасти съехали и находятся не на своих местах. Ремонта на 50 000 рублей. В связи с этим у меня возник ряд вопросов:
1. Почему в течение 3-х лет обслуживания в этом сервисе не одна сволочь не сообщила мне об этом ранее???
2. Почему, когда я приехала первый раз с проблемой перегрева, этот вопрос вообще не был даже рассмотрен???
3. Почему когда машину привез эвакуатор по той же проблеме, вопрос был решен частично??? Мастера что не видели, что там балка погнута, все течет, все запчасти не на своих местах???
4. Когда я приехала в 3 раз с этой проблемой, я сообщила мастеру-приемщику, что из-за их безалаберности мне пришлось оплачивать эвакуатор, чего можно было бы избежать, если бы они уделили внимание этому вопросу в первый раз, на что мастер ответил, чтобы я предъявила квитанцию за эвакуатор и если это по их вине вроде что-то там оплатят. В связи с этим вопрос: почему Михаил, когда я общалась с ним по поводу эвакуатора, не сообщил мне, что необходимо взять квитанцию???
В итоге я три года обслуживаюсь у официального дилера, и все три года я езжу на неисправной машине. Если бы мне об этом сообщили ранее, я бы сразу это все отремонтировала и не понесла бы дополнительных трат, как это происходит сейчас. И я уверена, если этот ремонт прошел бы 3 года назад, он бы и сам обошелся мне дешевле.
А теперь открою секрет для сотрудников автоцентра: клиенты затем и обслуживаются у официального дилера, затем и проходят все ТО, чтобы таких ситуаций не возникало. Масло заменить и дядя Вася из гаража может, здесь большого ума не надо. Мы затем и платим деньги чтобы профессионалы осмотрели автомобиль, все проверили, дали рекомендации если требуется ремонт и чтобы клиент был уверен, что его автомобиль исправен. Цены у вас как за профессиональное обслуживание, а работают либо бестолочи, либо дилетанты.

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
SiM72 1 отзыв

Если вы хотите купить подержанный автомобиль в автоцентре "Союз"на Энгельса 33 и оставляете залог сроком 7 дне(время на получение кредита)-это совершенно не значит ,что выбранный автомобиль вы приобретете... 27.04.2014 оставила залог за авто(peugeot207) С получением кредита нужно было действовать быстро ибо майские праздники. 01.05.2014 менеджер отдела продаж автомобилей с пробегом уточнил: собираюсь ли я покупать авто? Получил утвердительный ответ. 02.05.2014 автомобиль продан. Не мне. В итоге я осталась с кучей кредитных наличных и без автомобиля! Мне предложили подобрать другой автомобиль. Спасибо,друзья,что-то не хочется больше связываться с автоцентром"Союз"! Выберу ДРУГОЙ автосалон!

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Linteo36 2 отзыва

Перед покупкой авто я обзвонила и посетила всех официальных дилеров Chery в спб - Автоцентр Союз показался наиболее приличным и имел наименьшее количество негативных отзывов в интернете. В автосалоне тесновато, но обслуживание оказалось вполне приличным. Я общалась с Степаном Леонтьевым, за других менеджеров ничего сказать не могу- они тихо ржали за моей спиной, пока я на карачках пыталась отрегулировать неподдающееся водительское сиденье. Степан все подробно показал, объяснил, организовал мне тест-драйв и вообще оказался на редкость честным и адекватным парнем. Для продавца он достаточно хорошо ориентировался в узлах автомобиля. Из всех официалов у Союза были наименьшая предоплата и срок ожидания прихода ПТС- вышло около 3х рабочих дней и предоплата в 5 т.р. Все оказалось по чесноку и в срок. По поводу сервиса - я конечно не знаю как у них все происходит, когда покупатель не видит. Лично я уже давно практикую присутствие при любых работах - это дисциплинирует работников автосервиса: все делается гораздо быстрее, чем могло бы быть, возможность и желание подшаманить уменьшается в разы.

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Союз»
Санкт-Петербург, Энгельса проспект, 33 дробь 1
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда
Аноним 0 отзывов

оже брал Мульку в "Союзе". Манагера звали Дмитрий. Мурыжил я его (и другие салоны ) долго. Выполнили всё, что обещали и как обещали. Ничего не впаривали. Произвели впечатление нормальных адекватных людей. Успехов им.

Показать больше

Ищите автосалон Chery в Лесной?

Как правильно выбрать автосалон Чери в Лесном? Существует ряд факторов, на которые стоит обратить внимание при выборе места покупки нового автомобиля, при условии, что он приобретается у официального дилера.

1. Месторасположение. Желательно, чтобы салон Чери находился в разумных пределах от вашего дома или места работы, и чтобы к нему можно было легко добраться на общественном транспорте. Если есть специальное маршрутное такси – легкость и удобство пользования им.
Оцените возможность и удобство парковки на территории салона или прилегающей территории. Возле многих автосалонов Чери, особенно в Лесном, бывает сложно припарковать автомобиль, и если у Вас небольшой навык вождения, это может доставить массу неудобств.

2. Обязательно прозвоните все автосалоны Чери Лесного, включая неофициальных дилеров, и уточните наличие или срок поставки желаемого автомобиля в нужной комплектации. Даже в условиях дефицита автомобилей ситуация с наличием машин и сроком поставки может отличаться от дилера к дилеру до нескольких месяцев. Спросите, нет ли автомобилей в резерве, которые могут подойти Вам. Стоит ли перезвонить позднее, т.к. возможно кто-либо откажется. Перед поездкой четко удостоверьтесь, что по телефону Вы получили информацию по всем ключевым характеристикам Вашего автомобиля.
Уточните валюту расчета и внутренний курс, а также фиксируется ли цена на период ожидания. Не забудьте спросить о скидках или подарках, например, в виде скидки на техническое обслуживание. Если автомобиль надо заказывать, то убедитесь, что в Договоре отражены штрафные санкции за несвоевременную поставку и узнайте размер предоплаты.

3. Эксплуатация автомобиля подразумевает поездки на техобслуживание и ремонт, поэтому не лишним будет узнать стоимость нормо-часа, которая тоже может отличаться от салона к салону.

4. Многие автосалоны Чери в районе Лесного, продав автомобиль, совершенно по-хамски относятся к клиенту, который ездит потом к ним со «своими проблемами». Не поленитесь — посмотрите список отзывов других людей, уже побывавших там.

Об отношении к клиентам в салоне говорит наличие, оформление и содержание уголка отдыха для посетителей, а находящиеся там клиенты поделятся с Вами своими впечатлениями о качестве обслуживания.

5. Обратите внимание на персонал, насколько квалифицированно и с желанием он пытается решить ваши вопросы, насколько чисто и комфортно в шоу-руме.

Обращаем ваше внимание, что даже в условиях дефицита автомобилей, следование рекомендациям по выбору автосалона Чери (Лесной, Санкт-Петербург) поможет вам избежать многих проблем при дальнейшей эксплуатации своего автомобиля.