Узнайте наличие и стоимость автомобиля у дилеров поблизости
Автосалоны в Лесном
8 автосалонов в Лесном, Санкт-Петербург
Отзывы об автосалонах в Лесном
Купил в Союзе автомобиль DFM H30 cross. С ужасом после покупки обнаружил, что рамка госномера авто была тупо прикручена саморезами к задней двери. При этом штатные отверстия для крепления номера остались нетронутыми. Т.е. машину испортили во время подготовки к продаже, сделав два сквозных отверстия. Такая жопорукость работающих в Союзе людей как то не впечатляет на прохождение там ТО.
Показать большеЗдравствуйте, дорогие друзья!Считаю Автоцентр СОЮЗ в Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса 33 к.1 самым ужасным по отношению к клиентам из всех автосалонов, в которых я бывал.С менеджером я созвонился из Новгорода, договорился заранее, за неделю, на тест-драйв. Менеджера зовут Александр, если что. И вот я вместе с супругой из другого города приезжаю к ним, трачу на это время, силы и средства.Какие плюсы: менеджер общался вежливо. Девушка, которая оформляла доверенность на тест-драйв, тоже была вежлива. Ну, в общем-то, и всё. Всё остальное – это минусы.Несмотря на моё ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ сообщение о своём визите, работникам данного магазина на тебя плевать, особенно, если они узнают, что ты думаешь приобрести авто не на днях, а через несколько месяцев и вот стоишь на этапе выбора. Я, как любой адекватный и образованный человек, сначала товар изучу, поверчу и осмотрю, послушаю критику, посмотрю обзоры и уж только после этого буду приобретать его. Естественно, я не стану покупать автомобиль, не узнав про него ничего. Такое чувство, что менеджеры никогда и не видели покупателей, которых интересует то, что они покупают. Как будто расчет идёт только на то, что клиент пришёл, послушал дифирамбы о том, какая крутая фирма-изготовитель данной машины, поверил всё на слово и сразу купил. А что с клиентом и его авто будет дальше в общем-то не важно.Осматривали мы с супругой авто без менеджера самостоятельно. Всё, что он сумел нам показать, так это как горят светодиодные габаритные огни и опустил одно заднее сидение. После этого он ушёл разговаривать по телефону и показывать другие машины другим клиентам. Кстати, надо было ему посоветовать купить скотч и обмотать им свою голову, прикрепив таким образом свой телефон к своему уху. Потому что он разговаривал по телефону ну вот просто постоянно, пауз больше минуты не было. Телефон звенел у него всё время. Я, конечно, понимаю, что там важные звонки, наверное, но ты уж, будь добр, определись. Нельзя общаться с несколькими людьми одновременно. Либо ты здесь, либо ты там. Ну и самое простое – примите на работу ещё одного менеджера.Прождав в салоне минут тридцать, наконец-то его работники соизволили вспомнить про своих клиентов, которые им о своём визите сообщили НЕДЕЛЮ назад!!! Потом ещё пять минут пришлось простоять, ожидая, когда же девушка доверенность распечатает.Наконец-то кульминация, то, ради чего мы ехали сюда четыре часа – тест-драйв. Думаю, сейчас мы минут пятнать хотя бы проездим по разным дорогам, проверим и прочувствуем комфортность пребывания в салоне, понажимаем на все кнопочки. Но не тут-то было.В Новгороде в автосалоне оформление доверенности занимает минуту, полчаса ездишь по дороге и общаешься с менеджером. В Санкт-Петербурге всё наоборот! Сидел за рулём я примерно как раз минуту, не более. Успел проехать вторую половину (так как первую проехал менеджер) вокруг салона по паре лежачих полицейских и проверить подвеску. Никаких дополнительных осмотров интерьера во время поездки я выполнить не сумел. Я даже ключ зажигания в руках не успел подержать, Александр сам его выдернул, как только машина была припаркована. Вот мы все вышли из неё, а менеджер уже через десять секунд был в салоне и, естественно, с телефоном у уха о чём-то с ним (да, да, именно с телефоном) оживлённо разговаривая.Кстати, питерцы на дорогах реально какие-то сумасшедшие. Вот подъезжаю к светофору, зелёный уже мигает, а Александр мне махает рукой, показывая вот сюда, направо сверните ему, пожалуйста. Ему только не хватало словесно добавить – “побыстрей езжайте, прошу вас, а то у меня там телефон разрывается”. Должен признаться, я уже специально остановился и прождал красный цвет. Жаль, что он горел всего секунд пятнадцать-двадцать.Ну и, наконец, самое ужасное – на машине для тест-драйва не работает ручной тормоз! Я, конечно, им и в своей нынешней машине не часто пользуюсь, но здесь когда я захотел проверить его работоспособность (знаете, безопасность превыше всего), оказалось, что панель приборов мигает, звук откуда-то издаётся и предупреждает о, видимо, неисправности, а ТОРМОЗ НЕ РАБОТАЕТ!!!Вопрос: а стоит ли вообще к этому ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру обращаться за обслуживанием своего, купленного, не дай бог, у них, автомобиля? Лично Я уже точно не стану. Их механики даже не в состоянии позаботиться о БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО авто, а об авто клиентов-то уж и страшно подумать.Менеджер, естественно, мне выдал свою визитку перед моим уходом и велел звонить, если будут вопросы, но я её выкинул, как только вышел за двери салона.ЭТО БЫЛ САМЫЙ УЖАСНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ!Кстати, автомобиль мне понравился, но узнал я про него гораздо больше из интернета, чем из магазина. Брать скорей всего буду, но только не в этом салоне. Ну не достойны эти люди видеть мои деньги, заработанные тяжёлым трудом, потом, нервами, годами образования и самообразования.ВЫВОД: говорите менеджерам, когда они Вас спрашивают (а они Вас обязательно спросят, для них это самый важный вопрос) о том, когда Вы собираетесь приобретать автомобиль, что Вы вот-вот сейчас и думаете приобрести авто. Не говорите о том, что вы присматриваетесь. Ну а данный автосалон я рекомендую обходить стороной, здесь клиентов не уважают.
Показать большеЯвляюсь владельцем Пежо 308 уже на протяжении нескольких месяцев – машиной доволен, но так как езжу много по служебным вопросам, да и по личным тоже - достаточно часто обращаюсь на сервис для прохождения периодического обслуживания своего авто. Сотрудничеством с сервисным центром Peugeot в целом доволен, ребята бережно относятся к машинам, накидочки на рулевое колесо, на сиденье - очень аккуратно. По стоимости, конечно, не очень дешево, но машина на гарантии, оно того стоит, да и что сейчас бывает дешево. Если дадут скидочку - с пребольшим удовольствием буду ездить и после окончания гарантии.
Показать большеПочти полгода, после получения ВУ, пыталась подобрать себе недорогой и надежный автомобиль, что бы и рабочей лошадкой послужила и украшала меня как женщину водителя :). Девушка я все таки не опытная, поэтому советовалась с близкими и плюс заезжала в автосалоны что бы пообщаться со специалистами как-никак и плюс "примерить" некоторые модели, в особенности Шкода Рапид. Однако меня вместо нормального подбора автомобиля ожидало немного иное, я конечно не опытная, но по комплектации и различным допам ориентируюсь. В итоге в большинстве автосалонов мне пришлось столкнуться с навязыванием как раз таки лишних элементов "декора" автомобиля, которые значительно повышали цену, а потом все плавно сводили к кредитованию, подбору именно наиболее выгодных условий продажи для менеджера, а не для клиента (сама менеджером по продажам работаю, понимаю что к чему +-). В этом плане конечно была разочарована, однако салонов не так мало. Заехала в другой, им как раз оказался "Авто Премиум". Да, я купила там машину, и да, мне хочется сказать большое СПАСИБО тем менеджерам, которые так старательно мне все рассказывали касательно модели, сделали в этот же день тест-драйв без записи и прочего кошмара, а так же уточняли, а не навязывали мне дополнительную установку "музыки", "ковриков" и прочего. Плюсом в салоне культурный отдел страхования и кредитования: менеджеры помогли и со страховкой и с банком (машину частично брала в кредит). В общем и целом, мне очень понравилось, так как продажа продажей, а человечность тоже надо иметь, за что вам спасибо!
Показать большеЛетом этого года мы на семейном совете решили, что пришла пора поменять автомобиль. Для этого урезали отпускные аппетиты – неделя в Комарово и больше ни-ни – и приступили к реализации плана. Из всех моделей мы решили остановиться на ŠKODA Octavia – и цена демократичная, и сделана на основе Фольксвагена, а это фирма, – и начали выбирать салон, куда обратиться. Из возможных вариантов был выбран санкт-петербургский «Авто Премиум»: во-первых, официальный дилер компании, а во-вторых, салон по Энгельса от нас совсем недалеко.
Наведались туда всей семьёй, чтобы «коллегиально» цвет автомобиля выбрать (дочке Оленьке полтора годика, понимает ещё не всё, но ручкой тоже показывала) и как-то дружно пришли к выводу, что самое то – это бежевый, как говорится: скромно, но со вкусом. А тут ещё и менеджер, который быстро понял, что мы зашли не от нечего делать, а с серьёзными намерениями, пригласил на тест-драйв записаться, что я тут же и сделал.
Ну а когда за рулём посидел и чуток поездил, то понял, что без этой машины уже никуда, так что буквально через несколько дней оформили покупку и сейчас благодаря «Авто Премиуму» наслаждаемся.
крайне негативное впечатление о салоне. пришли в апреле купить у них автомобиль. забронировали автомобиль. нас динамили целую неделю, не присылали договор, потом сообщили, что не ожиданно выросла цена (т.е. валюта подешевела, но цена. почему-то у них выросла и именно на наш забронированный авто)! затем переслали абсолютно не хороший договор купли-продажи. при том в пдф формате, сообщив, что они не могут перевести в ворд )) мы за них полностью составили договор и согласовали с ними. затем началось навязывание их страхования, которое было на 30 000 дороже, чем мы сами договорились в той же страховой кампании. после того как не удалось поднять нам жену и навязать свои условия по страхованию, за день до продажи нам сообщили, что договор они менять не будут и указывать доп оборудование тоже отказываются и будет только их страховая. в общем культурно нас послали. не удалось развести - решили не продавать! то есть когда в автосалонах пусто - отказались от денег. вижу только 2 причины либо жуткую глупость и жадность либо желание кинуть клиента, а скорее и то и другое. и в том и другом случае категорически не рекомендую покупать что-либо в этом салоне!!!
Показать большеКупил в Союзе автомобиль DFM H30 cross. С ужасом после покупки обнаружил, что рамка госномера авто была тупо прикручена саморезами к задней двери. При этом штатные отверстия для крепления номера остались нетронутыми. Т.е. машину испортили во время подготовки к продаже, сделав два сквозных отверстия. Такая жопорукость работающих в Союзе людей как то не впечатляет на прохождение там ТО.
Показать большеЗдравствуйте, дорогие друзья!Считаю Автоцентр СОЮЗ в Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса 33 к.1 самым ужасным по отношению к клиентам из всех автосалонов, в которых я бывал.С менеджером я созвонился из Новгорода, договорился заранее, за неделю, на тест-драйв. Менеджера зовут Александр, если что. И вот я вместе с супругой из другого города приезжаю к ним, трачу на это время, силы и средства.Какие плюсы: менеджер общался вежливо. Девушка, которая оформляла доверенность на тест-драйв, тоже была вежлива. Ну, в общем-то, и всё. Всё остальное – это минусы.Несмотря на моё ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ сообщение о своём визите, работникам данного магазина на тебя плевать, особенно, если они узнают, что ты думаешь приобрести авто не на днях, а через несколько месяцев и вот стоишь на этапе выбора. Я, как любой адекватный и образованный человек, сначала товар изучу, поверчу и осмотрю, послушаю критику, посмотрю обзоры и уж только после этого буду приобретать его. Естественно, я не стану покупать автомобиль, не узнав про него ничего. Такое чувство, что менеджеры никогда и не видели покупателей, которых интересует то, что они покупают. Как будто расчет идёт только на то, что клиент пришёл, послушал дифирамбы о том, какая крутая фирма-изготовитель данной машины, поверил всё на слово и сразу купил. А что с клиентом и его авто будет дальше в общем-то не важно.Осматривали мы с супругой авто без менеджера самостоятельно. Всё, что он сумел нам показать, так это как горят светодиодные габаритные огни и опустил одно заднее сидение. После этого он ушёл разговаривать по телефону и показывать другие машины другим клиентам. Кстати, надо было ему посоветовать купить скотч и обмотать им свою голову, прикрепив таким образом свой телефон к своему уху. Потому что он разговаривал по телефону ну вот просто постоянно, пауз больше минуты не было. Телефон звенел у него всё время. Я, конечно, понимаю, что там важные звонки, наверное, но ты уж, будь добр, определись. Нельзя общаться с несколькими людьми одновременно. Либо ты здесь, либо ты там. Ну и самое простое – примите на работу ещё одного менеджера.Прождав в салоне минут тридцать, наконец-то его работники соизволили вспомнить про своих клиентов, которые им о своём визите сообщили НЕДЕЛЮ назад!!! Потом ещё пять минут пришлось простоять, ожидая, когда же девушка доверенность распечатает.Наконец-то кульминация, то, ради чего мы ехали сюда четыре часа – тест-драйв. Думаю, сейчас мы минут пятнать хотя бы проездим по разным дорогам, проверим и прочувствуем комфортность пребывания в салоне, понажимаем на все кнопочки. Но не тут-то было.В Новгороде в автосалоне оформление доверенности занимает минуту, полчаса ездишь по дороге и общаешься с менеджером. В Санкт-Петербурге всё наоборот! Сидел за рулём я примерно как раз минуту, не более. Успел проехать вторую половину (так как первую проехал менеджер) вокруг салона по паре лежачих полицейских и проверить подвеску. Никаких дополнительных осмотров интерьера во время поездки я выполнить не сумел. Я даже ключ зажигания в руках не успел подержать, Александр сам его выдернул, как только машина была припаркована. Вот мы все вышли из неё, а менеджер уже через десять секунд был в салоне и, естественно, с телефоном у уха о чём-то с ним (да, да, именно с телефоном) оживлённо разговаривая.Кстати, питерцы на дорогах реально какие-то сумасшедшие. Вот подъезжаю к светофору, зелёный уже мигает, а Александр мне махает рукой, показывая вот сюда, направо сверните ему, пожалуйста. Ему только не хватало словесно добавить – “побыстрей езжайте, прошу вас, а то у меня там телефон разрывается”. Должен признаться, я уже специально остановился и прождал красный цвет. Жаль, что он горел всего секунд пятнадцать-двадцать.Ну и, наконец, самое ужасное – на машине для тест-драйва не работает ручной тормоз! Я, конечно, им и в своей нынешней машине не часто пользуюсь, но здесь когда я захотел проверить его работоспособность (знаете, безопасность превыше всего), оказалось, что панель приборов мигает, звук откуда-то издаётся и предупреждает о, видимо, неисправности, а ТОРМОЗ НЕ РАБОТАЕТ!!!Вопрос: а стоит ли вообще к этому ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру обращаться за обслуживанием своего, купленного, не дай бог, у них, автомобиля? Лично Я уже точно не стану. Их механики даже не в состоянии позаботиться о БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО авто, а об авто клиентов-то уж и страшно подумать.Менеджер, естественно, мне выдал свою визитку перед моим уходом и велел звонить, если будут вопросы, но я её выкинул, как только вышел за двери салона.ЭТО БЫЛ САМЫЙ УЖАСНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ!Кстати, автомобиль мне понравился, но узнал я про него гораздо больше из интернета, чем из магазина. Брать скорей всего буду, но только не в этом салоне. Ну не достойны эти люди видеть мои деньги, заработанные тяжёлым трудом, потом, нервами, годами образования и самообразования.ВЫВОД: говорите менеджерам, когда они Вас спрашивают (а они Вас обязательно спросят, для них это самый важный вопрос) о том, когда Вы собираетесь приобретать автомобиль, что Вы вот-вот сейчас и думаете приобрести авто. Не говорите о том, что вы присматриваетесь. Ну а данный автосалон я рекомендую обходить стороной, здесь клиентов не уважают.
Показать большеЯвляюсь владельцем Пежо 308 уже на протяжении нескольких месяцев – машиной доволен, но так как езжу много по служебным вопросам, да и по личным тоже - достаточно часто обращаюсь на сервис для прохождения периодического обслуживания своего авто. Сотрудничеством с сервисным центром Peugeot в целом доволен, ребята бережно относятся к машинам, накидочки на рулевое колесо, на сиденье - очень аккуратно. По стоимости, конечно, не очень дешево, но машина на гарантии, оно того стоит, да и что сейчас бывает дешево. Если дадут скидочку - с пребольшим удовольствием буду ездить и после окончания гарантии.
Показать большеПочти полгода, после получения ВУ, пыталась подобрать себе недорогой и надежный автомобиль, что бы и рабочей лошадкой послужила и украшала меня как женщину водителя :). Девушка я все таки не опытная, поэтому советовалась с близкими и плюс заезжала в автосалоны что бы пообщаться со специалистами как-никак и плюс "примерить" некоторые модели, в особенности Шкода Рапид. Однако меня вместо нормального подбора автомобиля ожидало немного иное, я конечно не опытная, но по комплектации и различным допам ориентируюсь. В итоге в большинстве автосалонов мне пришлось столкнуться с навязыванием как раз таки лишних элементов "декора" автомобиля, которые значительно повышали цену, а потом все плавно сводили к кредитованию, подбору именно наиболее выгодных условий продажи для менеджера, а не для клиента (сама менеджером по продажам работаю, понимаю что к чему +-). В этом плане конечно была разочарована, однако салонов не так мало. Заехала в другой, им как раз оказался "Авто Премиум". Да, я купила там машину, и да, мне хочется сказать большое СПАСИБО тем менеджерам, которые так старательно мне все рассказывали касательно модели, сделали в этот же день тест-драйв без записи и прочего кошмара, а так же уточняли, а не навязывали мне дополнительную установку "музыки", "ковриков" и прочего. Плюсом в салоне культурный отдел страхования и кредитования: менеджеры помогли и со страховкой и с банком (машину частично брала в кредит). В общем и целом, мне очень понравилось, так как продажа продажей, а человечность тоже надо иметь, за что вам спасибо!
Показать большеЛетом этого года мы на семейном совете решили, что пришла пора поменять автомобиль. Для этого урезали отпускные аппетиты – неделя в Комарово и больше ни-ни – и приступили к реализации плана. Из всех моделей мы решили остановиться на ŠKODA Octavia – и цена демократичная, и сделана на основе Фольксвагена, а это фирма, – и начали выбирать салон, куда обратиться. Из возможных вариантов был выбран санкт-петербургский «Авто Премиум»: во-первых, официальный дилер компании, а во-вторых, салон по Энгельса от нас совсем недалеко.
Наведались туда всей семьёй, чтобы «коллегиально» цвет автомобиля выбрать (дочке Оленьке полтора годика, понимает ещё не всё, но ручкой тоже показывала) и как-то дружно пришли к выводу, что самое то – это бежевый, как говорится: скромно, но со вкусом. А тут ещё и менеджер, который быстро понял, что мы зашли не от нечего делать, а с серьёзными намерениями, пригласил на тест-драйв записаться, что я тут же и сделал.
Ну а когда за рулём посидел и чуток поездил, то понял, что без этой машины уже никуда, так что буквально через несколько дней оформили покупку и сейчас благодаря «Авто Премиуму» наслаждаемся.
крайне негативное впечатление о салоне. пришли в апреле купить у них автомобиль. забронировали автомобиль. нас динамили целую неделю, не присылали договор, потом сообщили, что не ожиданно выросла цена (т.е. валюта подешевела, но цена. почему-то у них выросла и именно на наш забронированный авто)! затем переслали абсолютно не хороший договор купли-продажи. при том в пдф формате, сообщив, что они не могут перевести в ворд )) мы за них полностью составили договор и согласовали с ними. затем началось навязывание их страхования, которое было на 30 000 дороже, чем мы сами договорились в той же страховой кампании. после того как не удалось поднять нам жену и навязать свои условия по страхованию, за день до продажи нам сообщили, что договор они менять не будут и указывать доп оборудование тоже отказываются и будет только их страховая. в общем культурно нас послали. не удалось развести - решили не продавать! то есть когда в автосалонах пусто - отказались от денег. вижу только 2 причины либо жуткую глупость и жадность либо желание кинуть клиента, а скорее и то и другое. и в том и другом случае категорически не рекомендую покупать что-либо в этом салоне!!!
Показать большеИщите автосалон в Лесной?
Как правильно выбрать автосалон в Лесном? Существует ряд факторов, на которые стоит обратить внимание при выборе места покупки нового автомобиля, при условии, что он приобретается у официального дилера.
1. Месторасположение. Желательно, чтобы салон находился в разумных пределах от вашего дома или места работы, и чтобы к нему можно было легко добраться на общественном транспорте. Если есть специальное маршрутное такси – легкость и удобство пользования им.
Оцените возможность и удобство парковки на территории салона или прилегающей территории. Возле многих автосалонов, особенно в Лесном, бывает сложно припарковать автомобиль, и если у Вас небольшой навык вождения, это может доставить массу неудобств.
2. Обязательно прозвоните все автосалоны Лесного, включая неофициальных дилеров, и уточните наличие или срок поставки желаемого автомобиля в нужной комплектации. Даже в условиях дефицита автомобилей ситуация с наличием машин и сроком поставки может отличаться от дилера к дилеру до нескольких месяцев. Спросите, нет ли автомобилей в резерве, которые могут подойти Вам. Стоит ли перезвонить позднее, т.к. возможно кто-либо откажется. Перед поездкой четко удостоверьтесь, что по телефону Вы получили информацию по всем ключевым характеристикам Вашего автомобиля.
Уточните валюту расчета и внутренний курс, а также фиксируется ли цена на период ожидания. Не забудьте спросить о скидках или подарках, например, в виде скидки на техническое обслуживание. Если автомобиль надо заказывать, то убедитесь, что в Договоре отражены штрафные санкции за несвоевременную поставку и узнайте размер предоплаты.
3. Эксплуатация автомобиля подразумевает поездки на техобслуживание и ремонт, поэтому не лишним будет узнать стоимость нормо-часа, которая тоже может отличаться от салона к салону.
4. Многие автосалоны в районе Лесного, продав автомобиль, совершенно по-хамски относятся к клиенту, который ездит потом к ним со «своими проблемами». Не поленитесь — посмотрите список отзывов других людей, уже побывавших там.
Об отношении к клиентам в салоне говорит наличие, оформление и содержание уголка отдыха для посетителей, а находящиеся там клиенты поделятся с Вами своими впечатлениями о качестве обслуживания.
5. Обратите внимание на персонал, насколько квалифицированно и с желанием он пытается решить ваши вопросы, насколько чисто и комфортно в шоу-руме.
Обращаем ваше внимание, что даже в условиях дефицита автомобилей, следование рекомендациям по выбору автосалона (Лесной, Санкт-Петербург) поможет вам избежать многих проблем при дальнейшей эксплуатации своего автомобиля.