16 автошкол в Гражданке, Санкт-Петербург
Отзывы об автошколах в Гражданке
Хорошая автошкола! Всем советую! Учился в филиале на Бутлерова 40. Теорию объяснили доступным и понятным языком, с примерами из жизни, поэтому проблем со сдачей экзамена в ГИБДД не возникло. Вождению меня обучал инструктор Воронов Игорь Иванович, отлично знающий свое дело. Терпеливо объяснял, помогал советом, напрочь искоренил страх перед дорогой, всегда был спокоен и позитивно настроен. Каждая минута занятий - на пользу. Неделю назад получил права! Огромное спасибо инструктору и школе!
Показать большеСпасибо большое автошколе «Академия Вождения», отучился и получил права! Отдельная благодарность преподавателю Сергею Олеговичу за четкое и понятное объяснение материала, и инструктору Игорю Ивановичу за профессионализм, терпение и индивидуальный подход. Всем рекомендую эту школу!
Показать большеОчень понравился инструктор Кутов Илья Исаакович! Всё чётко и грамотно объяснял, никогда не ругал, занятия проходили в дружеской обстановке, чувствовала себя абсолютно комфортно! Всем советую))
Показать большеОтличная школа! Теоретический курс дают очень удобно и интересно + конспекты помощники. На практических занятиях меня с нуля научили ездить. Правда, все равно пока знаки не все замечаю, но думаю это с опытом придет :) Спасибо, Мустанг!
Показать большеХорошая автошкола! Всем советую! Учился в филиале на Бутлерова 40. Теорию объяснили доступным и понятным языком, с примерами из жизни, поэтому проблем со сдачей экзамена в ГИБДД не возникло. Вождению меня обучал инструктор Воронов Игорь Иванович, отлично знающий свое дело. Терпеливо объяснял, помогал советом, напрочь искоренил страх перед дорогой, всегда был спокоен и позитивно настроен. Каждая минута занятий - на пользу. Неделю назад получил права! Огромное спасибо инструктору и школе!
Показать большеСпасибо большое автошколе «Академия Вождения», отучился и получил права! Отдельная благодарность преподавателю Сергею Олеговичу за четкое и понятное объяснение материала, и инструктору Игорю Ивановичу за профессионализм, терпение и индивидуальный подход. Всем рекомендую эту школу!
Показать большеОчень понравился инструктор Кутов Илья Исаакович! Всё чётко и грамотно объяснял, никогда не ругал, занятия проходили в дружеской обстановке, чувствовала себя абсолютно комфортно! Всем советую))
Показать большеОтличная школа! Теоретический курс дают очень удобно и интересно + конспекты помощники. На практических занятиях меня с нуля научили ездить. Правда, все равно пока знаки не все замечаю, но думаю это с опытом придет :) Спасибо, Мустанг!
Показать большеИщите автошколу в Гражданке?
Автошкола — учебное заведение специального образования, предназначенное для подготовки водителей. В автошколе ведется подготовка водителей к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами. Экзамены на право управления транспортными средствами каждой категории сдаются отдельно. Автошколы, готовящие водителей транспортных средств категории «A», обыкновенно называют мотошколами.
Категории транспортных средств
«А» — мотоциклы, мотороллеры и другие мототранспортные средства.
«В» — автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8 мест.
«С» — автомобили, предназначенные для перевозки грузов, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов.
«D» — автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя.
«Е» — составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям «В», «С» или «D», которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.
Водительское удостоверение с разрешающей отметкой «трамвай» подтверждает право на управление только трамваем, с отметкой «троллейбус» — только троллейбусом.
Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории «В», «С» или «D», но не имеющие право на управление транспортными средствами категории «E», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
Обучение в автошколе в Гражданке.
В России на обучение в автошколы принимают лиц, прошедших специальную медицинскую комиссию (в ряде случаев её можно пройти прямо в самой автошколе) и достигающих определённого возраста на момент окончания автошколы (16 лет-для категории «A»,18 лет-для категорий «B» и «C»,20 лет-для категорий «D», «трамвай» и «троллейбус»).
Общий срок обучения в автошколе в районе Гражданки обычно составляет 2,5 месяца. За это время проходят теорию (Правила дорожного движения, технические особенности автомобиля, оказание первой медицинской помощи), практику (учебная езда на автодроме и в городе), а также сдают внутренние экзамены.
Как правило, внутренние экзамены копируют аналогичные экзамены в МРЭО, но некоторые автошколы в Гражданке специально усложняют условия сдачи экзамена.
По окончании обучения автошкола (Гражданка, Санкт-Петербург) выдаёт обучаемому свидетельство об окончании установленного образца, которое не имеет срока давности.