Постгарантийный сервис для корейских и японских автомобилей.
22 подъемника
2 стенда развал-схождения
2 поста шиномонтажа Hofmann Monty 3300
2 поста заправки и диагностики системы кондиционирования Brain Bee (Италия)
3 поста диагностики и электрики - используем только дилерские сканеры
Персонал с многолетним опытом.
Огромный склад запчастей.
Собственная служба доставки.
Гарантия на работы и запчасти.
Комната отдыха для клиентов с диванами, телевизором и бесплатным интернетом.
Грязь, отсутствие элементарных инструментов. Как итог замятие масляного фильтра с трещинами, через который вытекало масло. Механик закручивал фильтр цепным съёмником!!!А это всего то замена масла и масляного фильтра. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!! Представляю как они накосячат с ремонтом чуть сложнее замены масла в моторе!!!!!!!!!!
Делают быстро, все делали на месте. Если что нужно привезти - привозят максимум на следующий день. Есть небольшая неразбериха с мастерами - нужный ушел, другой не знает истории машины и пр. Но это везде так. А в целос стараются чтобы мастер работал с машиной тот, кто первый принял. Это приятно
Приехал заправить кондиционер. Сделали диагностику, сказали что повреждена трубка от радиатора которая стоит почти 4000 руб. За проведение диагностических работ потребовали 1550 руб., обосновав это тем что закачали газ который стал утекать и они его быстро откачали. И я должен теперь за это заплатить. СТО в целом не рекомендую.
Делают быстро, все делали на месте. Если что нужно привезти - привозят максимум на следующий день. Есть небольшая неразбериха с мастерами - нужный ушел, другой не знает истории машины и пр. Но это везде так. А в целом стараются чтобы мастер работал с машиной тот, кто первый принял. Это приятно
Грязь, отсутствие элементарных инструментов. Как итог замятие масляного фильтра с трещинами, через который вытекало масло. Механик закручивал фильтр цепным съёмником!!!А это всего то замена масла и масляного фильтра. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!! Представляю как они накосячат с ремонтом чуть сложнее замены масла в моторе!!!!!!!!!!
Делают быстро, все делали на месте. Если что нужно привезти - привозят максимум на следующий день. Есть небольшая неразбериха с мастерами - нужный ушел, другой не знает истории машины и пр. Но это везде так. А в целос стараются чтобы мастер работал с машиной тот, кто первый принял. Это приятно
Приехал заправить кондиционер. Сделали диагностику, сказали что повреждена трубка от радиатора которая стоит почти 4000 руб. За проведение диагностических работ потребовали 1550 руб., обосновав это тем что закачали газ который стал утекать и они его быстро откачали. И я должен теперь за это заплатить. СТО в целом не рекомендую.
Делают быстро, все делали на месте. Если что нужно привезти - привозят максимум на следующий день. Есть небольшая неразбериха с мастерами - нужный ушел, другой не знает истории машины и пр. Но это везде так. А в целом стараются чтобы мастер работал с машиной тот, кто первый принял. Это приятно
<p>В прошлом 2018 году , в середине апреля , делали ТО 90 . Раньше в это СТО не обращались, нужно было обслужить две машины мою Honda C-RV и машину супруги Mitsubishi Pajero Sport. Увидели красивущий сайт в интернете. За пару дней заехал, посмотреть, пообщаться с мастерами, объяснить ситуацию. Встретили на ура, любезно, с пониманием, с заверением что все будет именно так как нужно, а нужно было: загнать с утра первой мою машину , а к 18часам когда моя машина уже будет готова ,машину супруги. У моей Хонды ТО получалось быстрее, и меня заверили что если я загоняю к открытию...то к 18 часа машина будет готова на все 100%. У Митцубиси ТО выходило сложнее т.к. там замена всего комплекта ГРМ , и машину предложили оставить на ночь , они начнут вечером и к 18 часам следующего дня закончат. И вот, пригоняю свою, все хорошо, машину приняли, я уехал, уточнив то что в 18 будет готова, мне ответили : “Даже раньше!” .... Приехали , на часах 18 часов, машины на стоянке нет. Выясняется машина еще на подъемнике, нужно еще поменять масло в двигателе, тормозную жидкость. Спрашиваю , а трансмиссионку поменяли, отвечают -Нет- т.к. в регламент не входит. Ищу регламент показываю, входит...Ну, значит еще и трансмиссионку - Это не долго -, говорят.. Вот тебе и.. - К 18 будет готова - А мы прехали с ребенком 2.5 года, прямо из садика, в надежде что пересядим с машины на машину и домой. В результате просидели 2 часа, до закрытия. Извинились конечно, отдали машину, загнали машину супруги, мы прыгнули в мою и уехали. По второй машине... машину отдали в срок, приехали забирать стояла уже на стоянке.<br/>Теперь , что меня толкнуло оставить отзыв , получается через год.<br/>1. Месяц назад ездил на ТО на своей. Ездил на Софийскую в сервис Honda. Обнаружилось что маслянный фильтр на машине стои не машинный а мотоциклетный. Вспомнил Орбиту.......Не очень добрым словом. К сожеленью!<br/>2 .Сегодня услышал посторонний звук из по капота в машине супруги , не хороший звук!Погнали в севис Мицубиси. Результат: Порвался балансировочный ремень . Чудом не рванул ремень ГРМ. В результате весь комплект ГРМ под замену дабы не испытывать судьбу по ремню ГРМ. Тем более, что на ремнях ни маркировок производителя , ни номеров, ни словечка, ни цифирки . Хотя весь комплект ГРМ я заказывал у знакомого, ремни и ролики оригинальные , и поверьте все было упаковано,с маркировкам. А сегодня сказали что стоит - Лабуда!- точно не оригинал. И притензии не предявить т.к. запчасти были мои. Значит гарантии они не дают.<br/>P.S. 1. Совт, может кому пригодится...-Если меняете что то серьезное в авто, берите запчасти сервиса, будет хоть какая то гарантия если что.<br/>2. А нам остается надеяться , что это все косяки которые всплыли после обслуживания в Орбите , слава богу что двигатели остались целы, и через год машины попали в руки нормальных мастеров. Хотя и в Орбите они наверное есть, может это только нам не повезло... В Орбиту больше не поеду!Как и пара моих знакомых которым я, к сожаленью !, посовеьовал этот сервис, по их словам : впечатление что машин набирают много, а людей не хватает, вот и бегает один слесарь на три машины.<br/>Так что если надумаете ехать в Орбиту три раза подумайте ехать или нет, потом еще раз подумайте как застраховаться от неприятных случайностей и тогда поезжайте.<br/>Всем удачи!</p>
Alexejj - 5/5
<p>Уже 3 года здесь обслуживаю свою Хонду, сразу же как закончилась гарантия и привязка к дилерскому обслуживанию, очень доволен! цены после дилера намного меньше, качество и сервис не хуже, даже лучше! у дилера периодически хотели развести на какие-то доп. работы (совсем не дешевые), здесь ребята честно и подробно показывают что к чему, в криминале замечены не были, думаю что и основных работ по машинам хватает, а имидж испортить из-за ерунды очень быстро можно. Делал разные работы и большого и малого объема, когда работ было много, утром машину оставлял и всегда днем (или к вечеру) уже отзванивались что готово, вечером по дороге с работы забирал, теперь вообще удобно, они переехали и находятся рядом с метро. Небольшие работы тоже делали довольно быстро, есть вполне нормальная зона ожидания с диванами и телевизорами, вполне нормально там можно скоротать время. В общем опыт сотрудничества с этим сервисом у меня очень хороший, надеюсь в дальнейшем не изменится, всем рекомендую!</p>
Serg2977 - 5/5
<p>Утро доброе.был дважды остался доволен как мартовский кот.менял тормозные диски колодки, менял подвеску.по адресу Александра Матросова . персонал молодец.все четко кратко по существу.цены умеренные. спасибо. спасибо. спасибо.</p>
kfhbcf - 2/5
<p>В последнее время обслуживание на станции Орбита скатилось до уровня ниже среднего - ниже их ценника.</p>
Ultim1 - 5/5
<p>Здравствуйте. Я счастливый обладатель двух французских автомобилей Рено Флюенсе и Ситроен С4 Пикассо. Авто конечно хорошие но были проблемы с тем, что бы найти хороший сервис по их обслуживанию, как оказалось их не так уж и много в Санкт-Петербурге - именно хороших, сказал бы даже единицы. Я для себя открыл СТО "Орбита" уже более трёх лет назад. Уже много раз пользовался их услугами, делаю там теперь всегда ТО и необходимые ремонтные работы. Парни делают всё хорошо, иногда конечно бывают маленькие косяки, но если это их вина, то исправляют за свой счёт. Так что в целом качеством обслуживания доволен.</p>
Олег Антипов - 5/5
<p>Не смотря на то, что выбор среди сервисов сейчас огромный, отыскать действительно хороший, где мастера качественно выполняют свою работу, не затягивая со сроками, но при этом и не завышая цены за свои услуги до небес, - очень сложно. Мне кажется, что я с самой покупки автомобиля пытался найти достойный постгарантийный автосервис, которому просто мог бы доверить ремонт своей Тойота Рав4 полностью и не переживать ни о чем. СТО Орбита это действительно ценная находка для меня, его мне очень советовали на работе, и я записавшись заранее, через пару дней уже отправил своё авто на плановое техобслуживание. Здешний мастер, Андрей Усков, самый настоящий профессионал в своей сфере, который может справится со своей работой не только быстро, но и максимально качественно, при этом относясь к машине с предельной осторожностью. Персонал здесь весь очень вежливый, приветливый, свободно отвечают на все волнующие вопросы. Очень приятно такое отношение к клиентам. Загляну сюда еще не раз.</p>
Андрей Егер - 5/5
<p>Давно уже искал хороший постгарантийный сервис, где работа бы выполнялась качественно, но при этом не было этих заоблачных цен как у официальных дилеров. Об СТО Орбита я уже как-то слышал от коллеги, он отзывался о нем положительно, поэтому когда с неделю назад оказался поблизости - решил завезти свою Тойоту на плановое техобслуживание. Работу принял Андрей Усаков - замечательный мастер и настоящий профи своего дела. Свободно ответил на все мои вопросы, даже дал пару советов. Вообще от сервиса впечатления остались только хорошие - работу сделали быстро, к машине относились бережно, персонал приятный, вежливый, да и видимо спрос на него большой - машин в ремзоне тьма, зато кошелек не кусает. Так что я всем доволен, и при необходимости буду впредь обращаться сюда.</p>
DimDim - 1/5
<p>Согласен со многими. Сервис ***. В плане ремонта конечно нареканий у меня лично не было, но в плане отношения к клиенту г..но. В каждом заказ-наряде добавляется несогласованная услуга или деталь. В предпоследний раз продиагностировали подвеску, приговорили сайлентблоки и опорник по правой стороне, при получении машины в заказ-наряде добавилась ЛЕВАЯ шаровая. Типа когда мы все разобрали то поняли что она убитая. Ну во первых вы разбирали правую сторону, а вторых получается ваши диагносты мягко говоря некомпетентны. Вчера заехал поменять масло и фильтр, уж тут то думаю все норм будет. и что я увидел в заказ-наряде при получении? Диагностика двигателя(считывание кодов) 700руб. Вот откуда оно взялось при замене масла? я не просил диагностику. Чек не горит. Ошибок нет. Теперь это точно был последний визит. Потеряли владельца двух автомобилей. Думаю далеко не первого.</p>
DmKrasnov - 1/5
<p>Команда ***!!!. Очень жаль, что несколько раз делал ТО на своем мицубиси аутлендер в данной ОТСТОЙНОЙ компании. «Звезд», которые я мог бы поставить не нашлось вообще,только минусы. Заказ-наряд 47233 от 17.03.2017 г. при сдаче на регулярное ТО порвали тросик капота, вызвонили -приехал сам. «Мастер» Коваленко Алексей сделал вид, что это типа не я и лошадь не моя и самоустранился от решения проблемы вообще. В хамоватой форме сотрудники сервиса сообщили мне, что они ничем помочь не могут. Хуже сервиса я лично со времен коммунизма не видел. Полная хрень. Развернулся и уехал подальше и забыл дорогу туда. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!</p>
Stas11111111111 - 1/5
<p>Разводилово на бабки! 55000 руб насчитали за ремонт, мол типа все *** турбина у меня накрылась и надо новую ставить или эту ремонтировать. Приехал в другой сервис, там посмотрели и очень удивились таким выводам сервисменов сто орбита на матросова. Всего-навсего нужно было подтянуть хомут на патрубке турбины и все, за одно продиагностировали турбину сказали все в очень хорошем состоянии и менять ничего не надо, помыли ее от масла и взяли за это 1000 рублей. уже второй месяц езжу на турбине ни капли масла и все работает. Вывод: на сто орбита я больше ни ногой и знакомых предупрежу о ненадежности шараги!</p>
NikMan - 1/5
<p>Заехал летом в орбиту поменять свечи. Пробег на тот момент 84000. Свечи менял впервые на этом авто. Привёз свои, оригинал. иридиевые. Пару недель назад пришлось ещё раз менять , пробег 107000, т.е. "поменяные" проехали 23000 и полностью сдохли, иридиевый наконечник вообще отсутствует. причём на всех 4 свечах. Иридиевые свечи ходят под 100000. Уверен на все 100, свечи мне в орбите не меняли. Не поленился, показал свечи в 4 дилерских центрах-все мастера сказали то же самое. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОРБИТУ!!!!!!!</p>
kam4atskiy - 1/5
<p>Хочу предупредить всех,кто решит ремонтироваться в этом сервисе.Смотрите внимательно на результат работы.В свое время обратился к ним по поводу замены ГРМ.В сервисе вместе с ГРМ они говорят что меняют бесплатно ремень генератора и помпу.Классно!В конечном итоге мастер сказал что поменяли ГРМ и ремень генератора,помпа мол в хорошем состоянии.Но позже выяснилось что ремень генератора никто не менял.Как подтверждение,вспомнил,что замененные детали они кладут в багажник.ГРМ с роликом были,а ремня генератора - нет!Я по неопытности заметил это только спустя несколько месяцев.Из за 600 р.(цена ремня генератора) конечно нет желания мотаться на Матросова,на бензин потрачу больше наверно.Просто сделал вывод для себя,что в этот сервис больше не поеду</p>
Дмитрий Иванов - 1/5
<p>За 2 года был обслуживался 5-7 раз.<br/>В 2014ом<br/>1) Замена крышки бензобака с уплотнительным кольцом. Крышку покупал у них же. За замену взяли 1000 руб. Как только отъехал от них потек бензин через крышку. В итоге рядом у разборки сам разбирал и закручивал крышку, которая фиксирует ТМ бензонасоса.<br/>2) Меняли ГРМ и ремень доп. оборудования, а также развели на нижние рычаги, которые оказались в хорошем состоянии. Ремень доп. оборудования<br/>поставили не тот. Куда то исчез защитный нижний кожух.</p><p>в 2014 - 2015<br/>Меняли стоики стаба, рул. тягу (прошла 10 т.км) и наконечник (TRW). Делал сход-развал. Заменили свечи, которые потом не могли открутить после 6-8 т. км. Почему то болты рулевой рейки стояли наоборот. Постоянно перегорают лампы после визита к ним.</p><p>в 2015<br/>Перестал работать стартер. Приехал в СТО для замены, диагностики стартера. Машину не глушил. Ждала очереди. Загнали, сказали мол стартер умер. Спросили менять будешь? Интересно как бы я без него уехал бы. Поменять то поменяли, но дополнительно за диагностику сняли еще 2000 руб. Бред какой-то. Выгнали авто и опять... лампочки. Спасибо, сам заменил. Просился в рем. зону - ни разу не пустили. Каждый раз просил снятые запчасти в багажник, но не всегда их получал.<br/>Может еще чего забыл...</p><p>В общем, больше не приеду в это СТО и своим не советую.</p>
iosif - 1/5
<p>Обратился в СТО ОРБИТА для прохождения планового ТО, очень не доволен результатом, мало того что ценник на работы и на материалы завышен, так еще и капот сломали (механизм открывания). Возмещать денежные средства отказались, типа так и было, ни совести, ни порядочности у людей!<br/>Осмотр согласно прайсу по ТО провели не весь, как пример, даже не указали что звуковой сигнал не работает, элементарные вещи, как так???<br/>Резюме:Для чего тратить время на такой тех.осмотр, после которого все равно нужно диагностировать автомобиль.Потерянные два дня по времени.<br/>Алексей примите меры, автовладельцы уходят, не довольны качеством работ и отношением, и в результате вынуждены менять СТО.</p>
Надя Соковикова - 5/5
<p>У меня автомобиль Пежо и мне он очень нравится, но Прохождение ТО, замена масла, да и небольшие проблемы с ходовкой в связи с ездой на наших дорогах никто не отменял, поэтому за помощью с ремонтом я всегда обращаюсь в СТО "Орбита", потому что там механики специализируются именно на ремонте французских автомобилях, да и попасть к ним очень просто, я обычно захожу а сайт СТО <a target="_blank" rel="nofollow" href="http://www.orbita-psa.ru/">http://www.orbita-psa.ru/</a> и записываюсь на удобное время, очень удобно, что СТО работает даже по выходным.</p>
Se47 - 3/5
<p>Нашел СТО через интернет, благо реклама хорошая. Цены понравились.В первый раз дело было в летом 14 г. менял ГРМ на 16V Меган1. В принципе сделали нормально, тогда даже пускали в ремзону в каске и халате. Единственно, когда я отошел, мастер стал помогать с другим авто.<br/>Второй раз в 2015 обратился с долгим запуском (5-10 сек прокрутки стартером) уже на Меган3. В итоге мне заменили свечи и датчик коленвала (за мои деньги-4500) помыли (бесплатно) сетку клапана фазорегулятора, заслонку и возможно что-то еще, а в итоге дело оказалось в текущих форсунках (как мне они мне сказали после звонка "другу" на другой сервис,что оказалась правдой: форсунки я уже поменял сам позже, т.к. уже был конец рабочего дня и еще на день оставлять авто не было желания ни у кого). Может неисправность и нехарактерная, но для сервиса профессионально занимающегося ремонтом диагностика на 3. После ремонта нашел отломанную пластиковую деталь под капотом(непонятно откуда, вроде не повлияло ни на что). И почему-то вначале не пускали в ремзону, и уж очень все долго получилось (2 раза по полдня). Вроде проблема решилась, но впечатления положительными назвать сложно.</p>
Игорь - 1/5
<p>Обратился в сто Орбита с необходимостью диагностики Рено Сценик 2 на поиск неисправности связанной с прорывом выхлопных газов в систему охлаждения с последующим ремонтом. Предварительно оговорив с мастером всевозможные варианты развития сценария по ремонту и сумме, договорились, что определимся по деталям после диагностики. Спустя некоторое время мастер перезвонил и сказал, что проблема скорее всего в прокладке ГБЦ и необходимо вскрытие. Я согласился. Вечером, того же дня, мне перезвонили и сказали, что действительно проблема в прокладке ГБЦ, а заодно и объяснили, что у поршневой группы очень сильная выработка (хотел еще поменять поршневые кольца, но естественно после услышанного отказался), турбина так же долго не протянет, да и вообще лучше двигатель поменять на контрактный. Естественно подобное развитие сценария меня не устраивало, и я отказался от замены двигателя и попросил привести в порядок головку блока, предварительно спросив, на сколько ровная поверхность ГБЦ, на что получил ответ, что посмотрят и перезвонят. В течении следящего всего дня я ждал звонка. Перезвонили вечером и обрадовали, что машина уже готова и завтра я могу ее забрать. Приехав с утра, в заказ наряде я обнаружил, что ко всему, что было связано с работой касаемо ГБЦ, мне зачем-то, без согласования со мной, поменяли ремень ГРМ вместе с натяжным роликом, которое менялось на машине за 4000 км ранее и естественно так быстро не могли успеть износится, взяв за работу вместе с комплектом ГРМ 7500 руб. На мой вопрос зачем и почему это было сделано, мастер объяснил, что оказывается по технологии ремень ГРМ с роликом можно ставить только один раз, добавив, что ведь мы уложились в ранее оговариваемую сумму затрат. По сколько спешил, не стал заострять на этом внимание, оплатил все и перед тем как ехать проверил уровень охлаждающей жидкости и масла. Обратил внимание на то, что на ГБЦ остались подтеки масла, которые были сделаны мной при доливке масла в двигатель до снятия ГБЦ, без изменений. Соответственно у меня стала возникать не очень хорошая мысль. Масло проверял специально по щупу, так как, когда менял 3 месяца назад на данной станции, шатунные вкладыши, мне перелили масло в двигатель на 4 см, но поскольку, на тот момент я недавно пробрел данный автомобиль, и почитав отзывы об особенностях щупа для масла, решил, что возможно я чего-то не знаю и недопонимаю и решил, что специалисты на станции знают лучше, что делают. Но буквально после пробега 1,5 тысяч км обнаружил течь масла под машиной и обратился на ближайший сервис, где мне и диагностировали, что у меня масло гонит сальник распредвала, после чего и была произведена замена всех сальников спереди двигателя и замена комплекта ГРМ. На тот момент и на этом я не стал заострять особо внимание, мало ли что было ранее с двигателем, да и болезнь подобная, судя по отзывам, есть у данного типа двигателей. Убедившись, что все нормально я уехал. Какого же было мое удивление, когда я приехал спустя пару часов на мойку и обнаружил, висящий мелкий патрубок под машиной, когда решил проверить от куда он вывалился и заглянул под низ, обнаружил отсутствие защиты картера и торчащие наживленные болты в местах крепления. Естественно после подобного я вернулся в сервис, попросил при этом пообщаться непосредственно с тем, кто занимался моей машиной и поднять на подъемнике машину, чтобы показать недостатки. Первый вопрос был который я задал, касался именно ремонта ГБЦ, как же его делали, что она осталось в масле и как ее ставили на новую прокладку. На что получил ответ, что я её пред установкой тряпкой протер. Что делать, видно новые нано технологии такие, либо тряпки волшебные. Когда подняли машину на подъемнике, я увидел, то оказалось, что 2 защиты у меня не прикручены, а спереди один из точащих болтов, который я на мойке еще видел, уже самопроизвольно выкрутился и потерян. Но мой вопрос где защита, получил ответ, что мне так пригнали и у меня нет ее, да и по болтам видно, что в грязи (я ехал в дождь), поэтому я ни причём и это где её ранее сняли. Все бы ничего, но двигатель с низу и коробка, не смотря на погоду, были в чистом виде, значит все-таки защиты стояли. К тому же месяц назад, мне пришлось самому менять правую лампу ближнего света, но поскольку это не так просто все, мне пришлось прибегнуть к помощи камеры телефона и в результате чего, я умудрился его уронить между защитой картера и картером. С тех пор я не ездил на сервисы, а когда ранее ездил, то имеются все чеки и заказ наряды. Так что вопрос остался открытым, куда дели защиту?<br/>Да и еще, снятые детали не были мне предоставлены сразу после ремонта, в заказе №0000027937 от 02.12.2015 не было сделано никаких отметок, что с ними делать дальше, и лишь когда я приехал повторно, мне предоставили старую прокладку ГБЦ, и комплект ГРМ, который был без следов выработки.</p>
Сергей Буяков - 5/5
<p>Проводил очередное ТО на своём авто. Сервисом остался доволен. Менеджер Алексей отвечал на все вопросы по автомобилю после осмотра специалистом. Рекомендовал необходимый ремонт с точки зрения безопасности. С ним полностью согласился. Лишнего не навязывал.<br/>Следующий раз обратился с ремонтом глушителя. Тоже попал к нему. В очередной раз дельные советы и ремонт.<br/>В денежном отношении цены приемлемые. По срокам ремонта - не затягивают.<br/>Оценка "отлично"!!!<br/>РЕКОМЕНДУЮ!!!</p>
McLaren - 1/5
<p>Решите вопрос) *** кому такой сервис нужен))))))))))))</p>
PatrickStar - 1/5
<p>Отдал машину (Renault Scenic 2) на замену головки блока- застучал распред (обращаю внимание- приехал своим ходом!!!). Голову поменяли. Далее началось форменное издевательство- позвонили, сказали- приезжайте, забирайте- приехал- машина глохнет. Сказали, будем смотреть. На следующий день позвонили- готово! Приехал- та же история. В итоге машина стояла там неделю (!!!!), каждый день меня уверяли, что все готово, забирайте. И каждый день обман- машина глохла. Денег на такси и нервов истрачено море. В итоге позвонили через неделю- все точно готово, приезжайте за машиной. Приехал- та же история. На что мастера сказали, что не знают, что делать и забирайте как есть. На вопрос- как забирать, машина не на ходу, было предложено найти мастера, который устранит неисправность (так смело предложили, типа в своих мастерах уверены)- если найду такого мастера- оплатят работу. В итоге на эвакуаторе машина поехала в дилерский сервис. В итоге выяснилось, что «специалисты» Орбиты неправильно выставили ремень ГРМ и натяжной ролик не затянут. С бумагами от дилера поехал (уже своим ходом) в Орбиту- они же заверяли, что оплатят все- на что мне было сказано, что готовы заплатить 5т и разошлись краями. Ремонт у дилера стоил почти 10. Плюс эвакуатор почти 4. И это только начало. Через неделю заглянул под капот- передняя крышка (опорная) вся в масле. Поехал к дилеру- оказалось, что «специалисты» из Орбиты криво поставили сальник и масло течет оттуда. Плюс еще 15т, еще за «отличных спецов» из Орбиты. Короче, в Орбите за некачественно выполненные работы (про стоимость железок я не говорю) отдал 25, у дилера первый раз 10, второй 15 (и все это по вине Орбиты (!!!!), про эвакуаторы и такси я даже не говорю. По совести- вернуть деньги за некачественно выполненные работы и оплатить работу у дилера- отказались. Все действия дилера (как и Орбиты) зафиксированы на бумаге, запчасти сохранил для экспертизы. Плюс море свидетелей. Полюбовно ситуацию разрешить, похоже, не получится… Будем решать через суд. От такой «конторы» лучше держаться подальше- будут целее и деньги и автомобиль.</p>
Avin - 1/5
<p>Полное впечатление, что попал в 90-е годы. Решил сделать ТО-90 у неофициалов. По сайтам выбрал этот сервис - цены устраивали. Приехал, при оформлении заказа подтвердили, что цена будет - до 8 тысяч, с запчастями. Через 2 часа позвонили, объявили цену в 10600 рублей. На вопрос - как так - пробормотали - "вот посчитали стоимость... А на сайте цены старые..." - развод как в детском саду. Кроме этого, наговорили массу неисправностей по ходовой. "Колодки надо менять!" Когда я заявил, что колодки заменены месяц назад, задали вопрос - у нас?<br/>По результатам - больше туда ни ногой и никому не советую...</p>
Egor88 - 5/5
<p>Обслуживаем свой а/м пежо 308 здесь с сентября 2012. Впечатления только положительные. Здесь работает грамотный персонал, ответственно относятся к любой заявленной клиентом проблеме. Если подробней то делали пару раз тормоза перед/зад (диски, колодки), также не раз меняли все расходники, шаровые опоры и ступичные подшипники, чистка и заправка кондея, ну и шинка с недавних пор у них есть; из более сложного: - ребята раза 4-5 удачно находили и устраняли течи масла ДВС (а/м не новый, 2008г.) - производили замену масла в АКПП АL4 - поиск "ухода" антифриза, итог замена помпы и ещё какая то мелочь - результат всё ОК Из последнего: Очень порадовало (особенно семейный бюджет) как помогли с неисправным задним блоком фонарей: долгое время был сгоревший контакт не один, в результате подгорела плата, самый простой вердикт эт замена блока фар, на тот момент цена вопроса прим. 22 т.р., Орбита же перепаяла плату и кинули какой то провод на кузов за 1500р.!!!, Уже больше года ездим всё ок, тьфу тьфу тьфу. Также промывали двигатель и топливную систему, эффект действительно есть. С наступлением осени (сентябрь 2014) почувствовали с женой что печка плоховато греет, а скоро зима - едем в орбиту, диагноз сразу поставил Усков Андрей (о нём ещё ниже) замена радиатора печки - итог всё круто африка; прошло 4 месяца стало опять холодно, да и температура двигателя периодическа плавала 90-75-90 - поехал и снова Усков Андрей в это раз в тандеме в Костей (фамилию не знаю) нашли проблему - термостат, ошибок он не выдавал но после череды проверок стало ясно ОН, заменили - всё круто в салоне африке, температура двс в норме. Вернувшись к выше сказаному хочу отдельно поблагодарить - мастера Ускова Андрея за честность, очень высокий профессионализм, скрупулёзное отношение к делу, настойчивость в решении сложных задач и клиентоориентированность; - директора Воронова Олега, который раньше сам работал на приёме и запомнился как высоко квалифицированный профессионал своего дела, и теперь донабравь в штат опытных ребят и расширившись улучшил и без того хороший сервис, продолжая поддерживать высочайшее качество услуг. Удачи вам и процветания на рынке! Резюме: в Питере на мой взгляд единственный сервис для французских авто, где могут выявить и решить любую проблему, качественно и в короткий срок. Всем Рекомендую!</p>
aleksandr90 - 1/5
<p>приехал с проблемой прокладки гбц на пыжике 206 , заодно под эту работу решил поменять грм и помпу , материал купил во французофф(типа у них же).Пообщался с менеджером , ценник мне озвучили 7500р. Оставил машину, на след. день звоню,а они даже не занимались ей,сказали завтра посмотрим.Через день звонят сами ,говорят нужно полировать крышку гбц и надо доплатить еще 4000р, ладно бывает такое (но течь у меня была мизерная до раковин вряд ли дошло) Вечером звонят говорят снимали корпус помпы и сломали его надо еще 4000р, плюс какието новые прокладки и конечный ремонт обойдется примерно в 20000 р. нормально))Когда пришел забирать машину ценник был уже 24000 р., появились какие то непонятные работы , после моего вопроса разве работа не стоила 7500р. извинились и скинули 4т.р. Уехал от них, и через пару дней заметил свежие подтеки на старом месте(как и до "ремонта") Такое ощущение ,что ремень мне поменяли и двигатель помыли и все !!! развели на бабло как лоха,и не удивительно мой первый авто))))Ни кому не советую туда ехать РАЗВОДИЛОВО!!!!</p>
yuriy1987 - 1/5
<p>по началу все было хорошо, вежливо приняли уточнили куда положить запчасти<br/>б\у. записывался на замену дисков с колодками,масла, и тормозной жидкости. после осмотра позвонили и сказали что надо менять еще тягу рулевую, наконечник рулевой, сайлент блоки и пыльник шруса. все кроме пыльника было в наличии, его тут же предложили заказать, отказался по причине нехватки денег. просил положить запчасти б\у, так-как менялись колодки 10000 тысяч назад и хотел их использовать потом, ведь не ставить же старые колодки с новыми дисками. износа на колодках почти не было. после получения машины увидел что засран салон машины,слесаря видимо в грязных робах так и садятся. попросил исправить, на что мне потерли салон чистящим средством и сказали что потом разводов не будет. конечно как высохло стало хуже чем было. на вопрос о колодках, где мои старые а не то что лежит в багажнике мне сказали что это ваши. ну не дурак же я не вижу что-ли какие тут лежат и какие были у меня. не вернули остатки масла, хотя еще не один сервис не оставлял себе его(оставался 1л примерно всегда с 5-л канистры) и не вернули тормозную жидкость. лью дорогущее масло из-за наличия противосажевого фильтра. и фиг знает что они мне туда налили, может его и продали просто. по приезду домой самое интересное. снял колесо посмотреть как сильно порван мой пыльник шруса, а оказалось что он целый а на нем просто сняли хомут, который я купил за 50р и поставил сам. за замену пыльника просили почти 5т рублей. я был просто в шокееееееееее. мастер менявший мне тормозные диски просто не мог не заметить что он целый!!!!!!!!! а вот что мне теперь думать про такой сервис???????? или там слесаря такие ушлые, или все они там такие ушлые. так хочется найти порядочный сервис и регулярно там обслуживаться а в итоге жопа полная. а салон можно элементарно защитить от загрязнения пищевым стрейчем!!!!!!!!!!</p>
4830 - 5/5
<p>Доброго времени суток всем. Сразу к делу, сервис отличный . Все делают грамотно и вовремя ,а самое главное что цены ниже чем в сервисах где я обслуживался раньше . Скажу честно я отношусь к тем людям которые пишут и положительные и отрицательные отзывы ,но за тот период времени что я обслуживаюсь в данном сервисе у меня нареканий нет. Да и в принципе откуда они могут возникнуть когда приезжаешь и хочешь оставить денег,а тебе ребята говорят что не нужно . Всегда подскажут что и как,проведут осмотр и сделают правильную диагностику . Знаю одно свою крошку 5 метровую в другой сервис не повезу. Из мастеров хочу отметить мастера Андрея ,грамотный с своими взглядами на жизнь. Честно говоря не стесняюсь и когда звоню сразу зову его к телефону так как человек может все нормально обьяснить по телефону что нужно,что брать и если надо у них есть свои запчасти и тд. Одним словом твердая 5.</p>
Thamerlan - 5/5
<p>Очень доволен уровнем сервиса и персоналом.<br/>Обратился через форму запросов на сайте компании. Подкупило предложение о скидке в 10% при сдаче автомобиля в ремонт после 18.00.<br/>Очень удобно, после работы в пятницу сдал автомобиль и в субботу забрал.<br/>Подъезд к сервису несколько затруднен, поскольку он находится между Выборгской набережной и Сампсониевским проспектом на территории какого-то бывшего завода. Движение, особенно в вечернее время достаточно затруднено, я добирался с юга чуть больше часа. Сложности с подъездом не имеют отношения к проводимым работам по обслуживанию автомобиля, однако надо иметь это в виду, если вы едете к конкретному времени.<br/>Мне очень понравился цех, в котором проводятся работы - чистый, аккуратный, с нормальным освещением и вентилляцией, высокие потолки.<br/>При сдаче отремонтированной машины мастер поднял машину на подъемник и показал все те узлы, работы над которыми проводились, что однозначно заслуживает уважения.<br/>На ситроенах одно из проблемных мест (как и на многих других автомобилях) - АКПП AL4. Проблема связана с засорением клапанов гидроблока и износом прокладки маслоохладителя (теплообменника) коробки.<br/>Помимо работ с АКПП оперативно были заменены шкив генератора, ролик натяжителя и собственно ремень. При обслуживании у официального дилера мне вместо замены шкива, который выполнен из крайне неизносостойкого материала - силумина, предложили заменить полностью генератор. Что вызвало у меня некоторые отрицательные эмоции. Поскольку стоимость быстроизнашиваемого шкива и генератора, который может работать очень продолжительное время без нареканий, существенно отличается (в моем случае 1500 рублей за шкив или порядка 40 000 рублей за генератор) - чуть больше, чем в 25 раз.<br/>Помимо оперативного устранения этой досадной неприятности на автомобиле были обнаружены, согласованы со мной и проведены ремонтные работы по подвеске. Объем работ был достаточно большим, и я предполагал перед визитом, что только коробкой и ремнем со шкивом генератора я не отделаюсь. Сумма получилась достаточно внушительная, мне была предоставлена скидка, что несколько уменьшило мои страдания по поводу финансовой составляющей. У меня есть серьезные основания для предположения, что у официального дилера мне пришлось бы заплатить несколько большую сумму.<br/>Отдельно обращу внимание на оперативность, с которой связались ответственные за работу с клиентами, а именно мастер Андрей, который деражал меня в курсе проводимых работ, возникших проблем и способов их решения.<br/>При возникновении каких-либо проблем скорее всего воспользуюсь услугами именно этого сервиса. (Для подтверждания реальности этого отзыва № моего заказ-наряда 15873)</p>
Сергей - 1/5
<p>Из всего, за что я заплатил, не было сделано должным образом ни одной операции и более того на лицо вредительство!</p><p>Купил жене подержанный Ниссан Микру вполне приличном состоянии, но тем не менее на всякий случай хотел сделать нормальную диагностику как никак специализированный сервис по Ниссанам, поменять свечи, воздушный фильтр, почистить дроссельную заслонку и затем её адаптировать, антифриз, тормозуху, если надо колодки, если потребуется ещё какие жидкости, ролик натяжителя ремня кондея (что-то бринчало, подозрение на предыдущем сервисе было именного на этот ролик), развал-схождение ну в общем все что бы ездить и не парится. Свечи, воздушник и ролик я привез с собой.<br/>Машину привез им в 10 утра.<br/>Уезжая по своим делам предупредил мастера, что бы перед тем как менять ролик натяжителя обязательно проверили что же по их мнению действительно лязгает под капотом, вдруг это что-то другое, и я этот ролик сдам обратно в магазин, а поменять надо то что именно лязгает…. Логично)<br/>А ещё два раза переспросил у мастера – «Вы точно сможете адаптировать дроссельную заслонку», на что он –«да.. да. Конечно.. не беспокойтесь.. её не надо адаптировать.», просто я на кануне прочитал, что её адаптировать можно только при помощи специального аппарата у официального дилера.<br/>Поехал по своим делам…<br/>Звонят днём, - «а Вы ролик натяжителя не тот купили, у Вас он шире чем надо, у нас в наличие есть как раз тот, что надо» я спрашиваю «так это всё-таки ролик натяжителя лязгал ?» , мне в ответ «да… да.. этот ролик и лязгал… он у Вас в плохом состоянии…».. я разумеется дал согласие ставить их ролик.<br/>- тормозную жидкость, поменять они не смогли в силу того, что не нашли секретку с колёс, как потом покажет время и слава богу !!! Хотя мастер очень настаивал срезать секретки.<br/>Звонят опять, говорят – «ну в принципе всё готово, подъезжайте к часам пяти, всё будет готово», ну к пяти так пяти… Приезжаю, как и следовало ожидать, ничего не готово, а пришлось ещё часа три ждать. Подойду к мастеру, что-нибудь про машину узнать, так огрызается, говорит что не есть как сильно занят, ну да ладно бывает….<br/>В результате в начале девятого под самое закрытие, получил свой заветный автомобиль, мастер говорит – «машина в порядке, всё хорошо, всё сделали. . Все старые расходники в багажнике…»<br/>Радостный завожу машину и о… а чуда не произошло)<br/>Под капотом всё также что-то лязгает, обороты мотора под 2000 и ещё при этом скачут постоянно с большим разбросом. Полез в багажник, нашел там старый воздушный фильтр и ролик натяжителя. Покрутил ролик в руках, люфта нет, характерного шума от подшипников нет, зачем спрашивается меняли ? А где же старые свечи ???<br/>Поймал мастера, который уже хотел слиться, говорю –«что ш ты мне ролик поменял, который и не бренчал вовсе», на что он - «ну… Вы же сами его привезли что бы его поменять, а мы его и поменяли» ….. - Ну а что же тогда так бренчит ?<br/>«а мы не знаем, не успели….» без комментариев…<br/>Второй вопрос – «что с оборотами ?» С оборотами всё нормально, они скачут потому, что мы снимали заслонку, и теперь надо просто заехать к официальному дилеру и вам их там за пару минут отрегулируют», - ну я же два раза переспросил, можете ли Вы конкретно на этом автомобили сделать адаптацию заслонки и Вы мне сказали что она сама адаптируется»… на что мне «ну мы не знали, вот на французский автомобилях там всё просто», -« но Ниссан Микра по определению не французский автомобиль !!!!», «ну да не французский…» Можете представить как было чудно ехать на автомобили у которого обороты постоянно скакали с 1200 до 2500, газ не жмешь а машина сама то ускорялась, то неожиданно сбрасывала скорость…. В общем без комментариев….<br/>Третий вопрос – «где старые свечи ? хочу на них посмотреть !», неееет, Вам на них смотреть не надо, мы этот мусор тут же выкинули, так идемте я их возьму из мусора ! неееет, мы их уже утилизировали и их уже точно не найдёшь…. Без комментариев….</p><p>Как потом выяснили на нормальном сервисе лязгал под капотом 300 рублёвый подшипник муфты кондиционера, который на подъёмнике меняется за несколько минут.<br/>Адаптация заслонки у дилера стоит 2500 руб. и записываться надо было за неделю, в тоже время оказалось что её можно сделать самому за несколько минут без какого либо компьютера, что я и сделал.. Странно только что на специализированном сервисе об этом не знали, правда ?<br/>В эту не самую морозную зиму, когда всё-таки начались морозы, в машине два дня подряд замерзал антифриз ! Пришлось менять. Чего они туда налили подкрашенную воду ?</p><p>И теперь почему я всё-таки спустя почти год пишу отзыв об этих классных парнях.<br/>Вчера проверял состояние свечей и фильтров и о чудо снова !<br/>Свечи у меня оказываются стоят старые, судя по состоянию наверное после 40 тыс. пробега не меньше ! Судя по состоянию винтов на дроссельном узле и под ним, они их даже не выкручивали, что бы элементарно посмотреть в каком они состоянии !<br/>Разумеется дроссельная заслонка была грязная, но это бог с ним она действительно могла такой стать за 10 тыс. пробега, хотя странно….<br/>Наверное единственное, что было заменено – это воздушный фильтр, только одна не задача, под воздушным фильтром лежал песок ! И он был везде во всех патрубках !</p><p>А теперь повторюсь: «Из всего, за что я заплатил, не было сделано должным образом ни одной операции и более того на лицо вредительство !»</p><p>Может, где-то я не прав и заблуждаюсь и простит меня за то бог, хочу элементарно предупредить если Вы обслуживаете машины в этом сервисе - будьте бдительнее !</p>
Reno - 1/5
<p>Заехал на СТО оставил машину для того чтобы поменять сцепление по своей инициативе тк пробег 140000 пора бы уже…и сделать диагностику подвески.Позвонил мастер,говорит что надо поменять сайлентблоки передних рычагов и развал схождение Цена 5600рублей.ну и сцепление около 15000рублей.ну я дал согласие.через 3 часа перезванивает и говорит: вы давали согласие на замену сб рычагов но видимо никогда не меняли у вас ничего и мы не смогли открутить,надо болты срезать по другому никак,рычаги в ужасном состоянии нужно их менять целиком.Спрашивается какая цена теперь за замену??? рычаги по 3000руб.замена по 1200 и развал…я говорю ладно,в другой раз поменяем рычаги. в ответ: мы уже отпилили все.. поставили меня в тупик.ну что делать,придется менять раз отпилили и другого выхода нет.Приезжаю забирать машину и тут понеслось,завожу машину,обороты упали машина заглохла,думаю странно как то вроде все поменяли и она ниразу не глохла а тут такое дело,попробовал второй раз завести и тоже самое,позвал мастера,он сел завел и тоже самое,начал газовать и результат один и тот же,глохнет! На мой вопрос: Мне придется всегда газ давать чтоб не заглохла? на светофорах например.он мол развернулся и ушел к себе… Я инвалид по слуху,общаться не могу,только по записки.ладно уехал думал может по пути что нибудь измениться,ничего подобного,связался с другом-переводчиком,он к ним позвонил,обьяснил суть проблемы. сказали приезжайте на диагностику узнаем проблему. приехал снова.оставил на диагностику,мне сказали если это проблема по их вине то они за диагностику не возьмут деньги,оказалось что это у нас проблема появилась,вдруг не с чего датчик клапана какой то ошибку выдает и поэтому не держал обороты.. взяли 700рублей за диагн.удалили ошибку в компе.сказали надо менять клапан или прочистить замен 6000 рублей прочистка 500рублей.на вопрос если после прочистки такая же проблема останется что делать? ответили если сомневаетесь то ставьте новую равнодушный мастер.ничего не стал делать,уехал.поехал по КАДу на скорости от 90км.перестала держать дорогу,кидает по сторонам влево/вправо звук странный появился, остановился,заглянул под днищем обнаружил провод какой то с датчиком торчит из под днище.думаю почему не поправили в сервисе,наверное специально оставили чтоб зацепил чем нибудь и на деньги еще попал.. снова звонок в сервис. беда на дороге шум и не держит дорогу.в ответ тоже самое,приезжайте к нам,посмотрим,если это наша вина то мы сделаем бесплатно а так 500 рублей придется заплатить..и так понятно что придумают что то новое и придется заплатить,не понятно для чего гарантия,машина до сервиса дорогу держало отлично..как я вижу только и умеют на деньги разводить к сожалению.<br/>ОСТОРОЖНО ОСТОРОЖНО ОСТОРОЖНО.МОШЕННИКИ В ЭТОМ СЕРВИСЕ МАСТЕРЫ ВЫМОГАЛИ У КЛИЕНТОВ!!!!!!!!!! ДИРЕКТОР НЕ ХОЧЕТ СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯ. ЧТО ТАКОЕ?</p>
Как добраться до «Автосервис «Орбита на Арсенальной набережной»»
Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, 1
Автосервис «Орбита на Арсенальной набережной»,
Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, 1