Хочу выразить огромную благодарность автосалону и лично менеджеру Алексееву Александру!))
Машину я к сожалению не купил, как это не парадоксально звучит, но все мое общение с автосалоном начиналось и происходило исключительно в положительном ключе, для меня в первую очередь.
Получал все необходимые ответы на вопорсы в полном объеме.
Машину должен был получить в середине декобря, но по причине экономического кризиса, неблагоприятной кредитной обстановке в банках и ряда других причин, вызванных кризисом, вынужден был отказать от покупки.
Менеджер Александр без лишней навязчивости попытался сделать все, чтобы разобраться в ситуации и найти все таки возможные варианты... Тем не менее от машины я отказался, это было воспринято с улыбкой на лице и желанием иметь такого клиента как я в будущем.
Все уплаченные мною деньги в качестве задатка (10% от стоимости аво) вернутся ко мне, согласно пункту в договоре об обстоятельствах, к которым покупатель не имеет отнашения.
Собственно понятно, что дело тут в первую очередь не в договоре, а в желание привлечь меня как клиента в будущем, за что так же огромное спасибо, большой пример для массы наших "серых" автосалонов и других организаций как необходимо бороться за клиента, очень лояльно, очень доброжелательно!
Я доволен, думаю, что вскоре опять стану их клиентом.
В "Р.О" отец взял ФФ2, на Т.О ездил, ДОВОЛЕН. Я заказал ФФ2 в марте, ждать до сентября. Устал. Отношение к клиенту хорошее. Менагера не раз будил в его выходные в 8 утра с вопросами. Не посылал... СЕРГЕЙ ИЗВЕНИ!
Показать большеВчера был в Рольф Октябрьская получали Фьюжик сестре все как всегда замечательно (уж 3 раз) ЛЫСЕЕВ ДМИТРИЙ РЕСПЕКТ!!!
Показать большеMaggi
могу сказать в точности до наоборот поехала в начале на Московский - всем пофиг что ты хочешь , поехала на Пулковское и все заказала
А я вот когда заказывал авто очень понравилось обслуживание на московском! А вот на пулкувском не очень....
Показать большеПокупали машину в Атланте. Только потому, что только у них машину необходимого цвета (искал синию или черную) не надо было ждать три месяца.
Итак плюс - Автомобиль получили вовремя (через 10 дней с учетом доставки из Москвы и установкой доп. оборудования).
Минусы - 1) как-то в этом салоне все слишком суетливо, менеджеры не очень вежливые и, что меня больше всего удивило, совсем не заинтресованы в клиенте, 2) может мелочь, но в салоне банально грязно, 3) касса это просто нечто, в сумме (за 3 раза) прождали где-то 4 часа.
Резюме: на ТО к ним точно не поеду.
Но как я говорил в целом впечатление неплохое-отдельное спасибо и привет менеджеру по продажам Анне Малышевой.
Посмотрим как будет в дальнейшем!
Личное мнение о салонах в результате двухмесячного общения. Самые реальные и результативные :ПЛТ и Автолэнд-поставки в течении месяца и постоянно обновляющийся парк машин на стоянке.
Показать большедело было так... начну с самого начала... я во второй раз пришел в салон определившись с машиной... выбор мой пал на Chevrolet Aveo и уже на тот момент был осведомлен насчет данной акции. машину собрался брать в кредит и поэтому задал манагеру простой вопрос: "как разобраться с акцией "Каско в подарок" при оформлении кредита." мне ответили, что акция проходит так... мне дают машину с вычетом стоимости каски на 1 год страхования... делают скидку на автомобиль... я порадовался и потопал к девочке из кредитного отдела банка Ренессанс-Кредит которая стояла в соседнем салоне Лады... у них один кредитный отдел на оба салона. Зовут эту девушку Наташа (если будете брать кредит в прагматике подойдите к ней..не пожалеете.) ... дословно всT ей пересказал и тут началось: она повела бровями...начала суетиться и сама!!! побежала в салон прагматики предложив мне выпить чашечку кофа пока она будет разбираться... прошло минут 20 и она вернулась с ухмылкой на лице и словами "бред чистой воды" и пояснила мне вот что: Акция эта - не жест доброй воли салона, а хитрый ход "Ингосстраха" они заключили договор с салоном, что в случае покупки машины Aveo она обязательно должна быть застрахована у них по системе каско с франшизой... (повреждения автомобиля до 13тр ты оплачиваешь самостоятельно), а кроме того много мелочей вроде - машина обязательно должна стоять на стоянках и т.п. и т.д. и только тогда...заключив этот страховой договор ты получишь скидку равную цене 1 года страхования... согласен... в процентном соотношении такая каска выгоднее...ибо в год платить что-то вроде 15 тысяч рублей... (такую-же скидку они на машину и делают), но девушка Наташа и девушка из страхового которая сидела рядом покрутили пальцем у виска и сказали "Это не КАСКО! Это геморрой за деньги" Те же слова я услышал от многих автовладельцев позже. Итог: я письменно написал отказ от данной акции и взял машину без скидки, но с полной КАСКО от другого страхового агенства. Да, дорого, но я зато всегда буду спокоен за свою машину... На заметку: если отказаться от КАСКО по акции с франшизой: - скидку на машину автосалон уже предоставить не может ибо это не их акция а ингосстраха... Те же слова нам сказал и Ингосстрах, когда туда позвонила девочка Наташа... Спасибо ей... Вот вам и акция уважаемые... На буклетах написано в автосалоне: Либо каско в подарок либо доп оборудование на 16тр... так заявили, что акция с допами - ОТМЕНЕНА!...
Показать большеВчера забрал в Победе свой Елеганс. Магнитола нормальная.
Заказывал 1 апреля. 16 апреля машина уже была в салоне. Сборка марта, поэтому цена была предыдущая. Т.к. авто в кредит - ждал оригинал ПТС, чтобы снять двустороннюю копию (требование банка - Сбербанк). В целом салоном и отношением доволен. Ничего не грузили. Из допов взял коврики в салон и багажник, задние подкрылки и секретки. Регистрацию в ГАИ также делал через них - 4000 р.
Когда оформляли список допов отказался от сигналки, лично говорил с продавцом - не по телефону - с глазу на глаз, продавец перед моими глазами делал пометки на бумаге. Не хотел синалку там ставить, т. к. не было нужной, да еще плюс накручивают немеренно по сравнению с автосервисом.
Вообщем пришел забирать свой автомобиль, а там стоит, опа! - сигнализация и мне ее начинают показывать как ни в чем не бывало! Причем сигнализация эта так себе - только вид портит. В итоге я думал - автомобиль уже заберу, а теперь после долгих взаимоотношений ждать пока демонтаж сделают, плюс время потерял и настроение ни к черту, да еще лишний раз мой Lancer X вскрывать будут.
Причем в салоне "искренне" обещали, что снимут за день, уверяли, что в этот же день можно забрать будет. А позвонили потом, когда уехал оттуда - сказали, что не могут так мол и так быстро сделать (ну да, конечно) и на те! еще сроки отодвинули (почти уверен, что и подольше задержать могут, хотя там и разницы уже нет - на праздники я своего зверя уже не получу). Получается когда я уже все распланировал - опять все сорвали (или в салоне схитрили, чтоб другие клиенты рядом о них ни че такого не подумали).Стоило приезжать туда дополнительно обговаривать, что на машину поставить, если там на хрен не могут это даже нормально записать и учесть. А возможно мне попросту эту сигналку решили впарить. В любом случае сервис - Говно, мое мнение. Я ожидал, конечно, гемора, но не такого. И это еще мягКО говорю и не все, посмотрю как дальше дело пойдет.PS Секретки, кстати, на колеса не прикручивают - в салон кладут - мелочь конечно, но в тоже корыто.
Хочу выразить огромную благодарность автосалону и лично менеджеру Алексееву Александру!))
Машину я к сожалению не купил, как это не парадоксально звучит, но все мое общение с автосалоном начиналось и происходило исключительно в положительном ключе, для меня в первую очередь.
Получал все необходимые ответы на вопорсы в полном объеме.
Машину должен был получить в середине декобря, но по причине экономического кризиса, неблагоприятной кредитной обстановке в банках и ряда других причин, вызванных кризисом, вынужден был отказать от покупки.
Менеджер Александр без лишней навязчивости попытался сделать все, чтобы разобраться в ситуации и найти все таки возможные варианты... Тем не менее от машины я отказался, это было воспринято с улыбкой на лице и желанием иметь такого клиента как я в будущем.
Все уплаченные мною деньги в качестве задатка (10% от стоимости аво) вернутся ко мне, согласно пункту в договоре об обстоятельствах, к которым покупатель не имеет отнашения.
Собственно понятно, что дело тут в первую очередь не в договоре, а в желание привлечь меня как клиента в будущем, за что так же огромное спасибо, большой пример для массы наших "серых" автосалонов и других организаций как необходимо бороться за клиента, очень лояльно, очень доброжелательно!
Я доволен, думаю, что вскоре опять стану их клиентом.
В "Р.О" отец взял ФФ2, на Т.О ездил, ДОВОЛЕН. Я заказал ФФ2 в марте, ждать до сентября. Устал. Отношение к клиенту хорошее. Менагера не раз будил в его выходные в 8 утра с вопросами. Не посылал... СЕРГЕЙ ИЗВЕНИ!
Показать большеВчера был в Рольф Октябрьская получали Фьюжик сестре все как всегда замечательно (уж 3 раз) ЛЫСЕЕВ ДМИТРИЙ РЕСПЕКТ!!!
Показать большеMaggi
могу сказать в точности до наоборот поехала в начале на Московский - всем пофиг что ты хочешь , поехала на Пулковское и все заказала
А я вот когда заказывал авто очень понравилось обслуживание на московском! А вот на пулкувском не очень....
Показать большеПокупали машину в Атланте. Только потому, что только у них машину необходимого цвета (искал синию или черную) не надо было ждать три месяца.
Итак плюс - Автомобиль получили вовремя (через 10 дней с учетом доставки из Москвы и установкой доп. оборудования).
Минусы - 1) как-то в этом салоне все слишком суетливо, менеджеры не очень вежливые и, что меня больше всего удивило, совсем не заинтресованы в клиенте, 2) может мелочь, но в салоне банально грязно, 3) касса это просто нечто, в сумме (за 3 раза) прождали где-то 4 часа.
Резюме: на ТО к ним точно не поеду.
Но как я говорил в целом впечатление неплохое-отдельное спасибо и привет менеджеру по продажам Анне Малышевой.
Посмотрим как будет в дальнейшем!
Личное мнение о салонах в результате двухмесячного общения. Самые реальные и результативные :ПЛТ и Автолэнд-поставки в течении месяца и постоянно обновляющийся парк машин на стоянке.
Показать большедело было так... начну с самого начала... я во второй раз пришел в салон определившись с машиной... выбор мой пал на Chevrolet Aveo и уже на тот момент был осведомлен насчет данной акции. машину собрался брать в кредит и поэтому задал манагеру простой вопрос: "как разобраться с акцией "Каско в подарок" при оформлении кредита." мне ответили, что акция проходит так... мне дают машину с вычетом стоимости каски на 1 год страхования... делают скидку на автомобиль... я порадовался и потопал к девочке из кредитного отдела банка Ренессанс-Кредит которая стояла в соседнем салоне Лады... у них один кредитный отдел на оба салона. Зовут эту девушку Наташа (если будете брать кредит в прагматике подойдите к ней..не пожалеете.) ... дословно всT ей пересказал и тут началось: она повела бровями...начала суетиться и сама!!! побежала в салон прагматики предложив мне выпить чашечку кофа пока она будет разбираться... прошло минут 20 и она вернулась с ухмылкой на лице и словами "бред чистой воды" и пояснила мне вот что: Акция эта - не жест доброй воли салона, а хитрый ход "Ингосстраха" они заключили договор с салоном, что в случае покупки машины Aveo она обязательно должна быть застрахована у них по системе каско с франшизой... (повреждения автомобиля до 13тр ты оплачиваешь самостоятельно), а кроме того много мелочей вроде - машина обязательно должна стоять на стоянках и т.п. и т.д. и только тогда...заключив этот страховой договор ты получишь скидку равную цене 1 года страхования... согласен... в процентном соотношении такая каска выгоднее...ибо в год платить что-то вроде 15 тысяч рублей... (такую-же скидку они на машину и делают), но девушка Наташа и девушка из страхового которая сидела рядом покрутили пальцем у виска и сказали "Это не КАСКО! Это геморрой за деньги" Те же слова я услышал от многих автовладельцев позже. Итог: я письменно написал отказ от данной акции и взял машину без скидки, но с полной КАСКО от другого страхового агенства. Да, дорого, но я зато всегда буду спокоен за свою машину... На заметку: если отказаться от КАСКО по акции с франшизой: - скидку на машину автосалон уже предоставить не может ибо это не их акция а ингосстраха... Те же слова нам сказал и Ингосстрах, когда туда позвонила девочка Наташа... Спасибо ей... Вот вам и акция уважаемые... На буклетах написано в автосалоне: Либо каско в подарок либо доп оборудование на 16тр... так заявили, что акция с допами - ОТМЕНЕНА!...
Показать большеВчера забрал в Победе свой Елеганс. Магнитола нормальная.
Заказывал 1 апреля. 16 апреля машина уже была в салоне. Сборка марта, поэтому цена была предыдущая. Т.к. авто в кредит - ждал оригинал ПТС, чтобы снять двустороннюю копию (требование банка - Сбербанк). В целом салоном и отношением доволен. Ничего не грузили. Из допов взял коврики в салон и багажник, задние подкрылки и секретки. Регистрацию в ГАИ также делал через них - 4000 р.
Когда оформляли список допов отказался от сигналки, лично говорил с продавцом - не по телефону - с глазу на глаз, продавец перед моими глазами делал пометки на бумаге. Не хотел синалку там ставить, т. к. не было нужной, да еще плюс накручивают немеренно по сравнению с автосервисом.
Вообщем пришел забирать свой автомобиль, а там стоит, опа! - сигнализация и мне ее начинают показывать как ни в чем не бывало! Причем сигнализация эта так себе - только вид портит. В итоге я думал - автомобиль уже заберу, а теперь после долгих взаимоотношений ждать пока демонтаж сделают, плюс время потерял и настроение ни к черту, да еще лишний раз мой Lancer X вскрывать будут.
Причем в салоне "искренне" обещали, что снимут за день, уверяли, что в этот же день можно забрать будет. А позвонили потом, когда уехал оттуда - сказали, что не могут так мол и так быстро сделать (ну да, конечно) и на те! еще сроки отодвинули (почти уверен, что и подольше задержать могут, хотя там и разницы уже нет - на праздники я своего зверя уже не получу). Получается когда я уже все распланировал - опять все сорвали (или в салоне схитрили, чтоб другие клиенты рядом о них ни че такого не подумали).Стоило приезжать туда дополнительно обговаривать, что на машину поставить, если там на хрен не могут это даже нормально записать и учесть. А возможно мне попросту эту сигналку решили впарить. В любом случае сервис - Говно, мое мнение. Я ожидал, конечно, гемора, но не такого. И это еще мягКО говорю и не все, посмотрю как дальше дело пойдет.PS Секретки, кстати, на колеса не прикручивают - в салон кладут - мелочь конечно, но в тоже корыто.